На Кубани судья ударила девушку в лицо. Силовики начали проверку - «Новости дня» » «Новости Дня»
Лукерья
Опубликовано: 12:05, 14 мая 2019
Судьи / Видео / Красота и здоровье / Недвижимость / Все новости

На Кубани судья ударила девушку в лицо. Силовики начали проверку - «Новости дня»

«Судья также звонила моему отцу и угрожала ему неприятностями» Следственное управление СК РФ по Краснодарскому краю проводит проверку по поводу конфликта в столице Донской, в котором, предположительно, участвовала судья Донского райсуда Светлана Дубовик, передает РИА «Новости».  До этого краснодарский паблик...
На Кубани судья ударила девушку в лицо. Силовики начали проверку - «Новости дня»
На Кубани судья ударила девушку в лицо. Силовики начали проверку - «Новости дня»

«Судья также звонила моему отцу и угрожала ему неприятностями»



Следственное управление СК РФ по Краснодарскому краю проводит проверку по поводу конфликта в столице Донской, в котором, предположительно, участвовала судья Донского райсуда Светлана Дубовик, передает РИА «Новости». 



До этого краснодарский паблик Typodar в Instagram опубликовал видео своей подписчицы, которая сообщила, что судья ее оскорбляла, а затем ударила по лицу. В комментариях к видеоролику девушка оставила подробное описание случившегося. «Я Людмила Пономаренко (Гордей), это меня оскорбляла, а затем ударила по лицу судья Динского районного суда Светлана Алексеевна Дубовик», — говорится в заявлении. 



Пономаренко рассказала, что живет на улице Набережной. « У нас тупик, небольшой проезд упирается в реку. […] Около 18 часов 11 мая на белой „Киа Церато“ к нашему двору вместе со спутницей подъехал сосед Давид Просий и начал неистово сигналить. Когда я вышла, он сказал, что хочет проехать к реке и потребовал, чтобы мы убрали стоящую в тупике машину. Я пыталась объяснить, что у нас нет ключей, но меня не хотели слушать. Вместе с Давидом вышла его спутница — блондинка лет пятидесяти. Она принялась кричать и требовать проезд. Было заметно, что они оба находятся в состоянии, похожем на алкогольное опьянение. В ответ на неоднократные оскорбления, уже будучи на взводе, я стала снимать происходящее. Женщина сначала пыталась уйти, а затем напала и ударила меня по лицу и по руке, переведя конфликт в драку», — рассказывает Пономаренко. 



У потерпевшей пошла кровь и ее муж позвонил в полицию. Приехавшие на место полицейские задержали водителя (Давида Просия), а «у дамы из машины пытались установить личность и взять объяснения по факту побоев». «Выяснилось, что женщина в машине — федеральный судья Дубовик Светлана Алексеевна, а её спутник Давид Просий работает в Динском суде охранником. Из-за статуса судьи полицейские не смогли принудительно извлечь её из машины, а сама судья закрылась и стала звонить сразу с двух телефонов. Было слышно, что она просила кого-то помочь ей и освободить Просия от ответственности. Судья также звонила моему отцу и угрожала ему неприятностями (он сообщил об этом полицейским)», — пишет Пономаренко. 



Это не первый скандальный инцидент, который происходит с кубанскими судьями. Так, в декабре прошлого года судья Краснодарского гарнизонного военного суда Арсен Крикоров наехал на машине на 18-летнюю спортсменку, переходившую дорогу по пешеходному переходу. Далее, по словам очевидцев, судья попытался скрыться с места ДТП, но был остановлен другими автомобилистами. Тогда Крикоров «вышел из машины и начал тыкать в лицо гражданам своей корочкой судьи, обещая всех пересажать». Впоследствии Крикоров был лишен звания судьи и привлечен к административной ответственности. 



Также зимой 2018 года судья Арбитражного суда Краснодарского края Алексей Шевченко лишился своего статуса, потому что обматерил участников процесса.



А в весной 2018 года один из кубанских судей порекомендовал стерилизовать многодетную мать, потому что у нее уже и так есть восемь детей. В результате судье вынесли предупреждение.


«Судья также звонила моему отцу и угрожала ему неприятностями» Следственное управление СК РФ по Краснодарскому краю проводит проверку по поводу конфликта в столице Донской, в котором, предположительно, участвовала судья Донского райсуда Светлана Дубовик, передает РИА «Новости». До этого краснодарский паблик Typodar в Instagram опубликовал видео своей подписчицы, которая сообщила, что судья ее оскорбляла, а затем ударила по лицу. В комментариях к видеоролику девушка оставила подробное описание случившегося. «Я Людмила Пономаренко (Гордей), это меня оскорбляла, а затем ударила по лицу судья Динского районного суда Светлана Алексеевна Дубовик», — говорится в заявлении. Пономаренко рассказала, что живет на улице Набережной. « У нас тупик, небольшой проезд упирается в реку. _

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика