Житель Нижневартовска через суд заставил военкомат забрать его в армию » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 20:06, 04 июля 2019
Судьи / Армия Мира / Россия / Все новости / Общество

Житель Нижневартовска через суд заставил военкомат забрать его в армию

Фото: МВД.рф НИЖНЕВАРТОВСК, 4 июля, . Молодой человек обратился в суд, чтобы иметь возможность служить в армии. Житель Нижневартовска хотел служить в армии, но его не призывали. Дух патриотизма в парне был настолько велик, что он обратился в суд для восстановления своих прав, сообщает сайт «ЮграPRO». Ранее...
Житель Нижневартовска через суд заставил военкомат забрать его в армию

Фото: МВД.рф


НИЖНЕВАРТОВСК, 4 июля, . Молодой человек обратился в суд, чтобы иметь возможность служить в армии.


Житель Нижневартовска хотел служить в армии, но его не призывали. Дух патриотизма в парне был настолько велик, что он обратился в суд для восстановления своих прав, сообщает сайт «ЮграPRO».


Ранее молодой человек имел судимость, которая была с него снята. Именно этот факт не позволил вартовчанину отправиться учиться защищать родину.


По сути, молодой человек был призван на военную службу и считался годным, но направления в войска ему не давали. В ведомстве не имели нарядов на граждан, чьи уголовные дела были прекращены и обещали разобраться с этим вопросом, призвав молодого человека позже.


В суде было доказано, что данные действия по отношению к желающему исполнить свой долг перед родиной, незаконны. Так как его судимость была погашена, нет никаких оснований запрещать проходить военную службу. Тем более, чем позднее вартовчанина призовут к службе, тем позднее он ее закончит. А это является нарушением его прав. Скорее всего, в ближайшее время молодому человеку удастся вступить в ряды вооруженных сил России и пройти службу в армии.


Фото: МВД.рф НИЖНЕВАРТОВСК, 4 июля, . Молодой человек обратился в суд, чтобы иметь возможность служить в армии. Житель Нижневартовска хотел служить в армии, но его не призывали. Дух патриотизма в парне был настолько велик, что он обратился в суд для восстановления своих прав, сообщает сайт «ЮграPRO». Ранее молодой человек имел судимость, которая была с него снята. Именно этот факт не позволил вартовчанину отправиться учиться защищать родину. По сути, молодой человек был призван на военную службу и считался годным, но направления в войска ему не давали. В ведомстве не имели нарядов на граждан, чьи уголовные дела были прекращены и обещали разобраться с этим вопросом, призвав молодого человека позже. В суде было доказано, что данные действия по отношению к желающему исполнить свой долг перед родиной, незаконны. Так как его судимость была погашена, нет никаких оснований запрещать проходить военную службу. Тем более, чем позднее вартовчанина призовут к службе, тем позднее он ее закончит. А это является нарушением его прав. Скорее всего, в ближайшее время молодому человеку удастся вступить в ряды вооруженных сил России и пройти службу в армии.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика