Жителей Львова поймали на «зраде» - едут в Москву на заработки - «Новости дня» » «Новости Дня»
Мефодий
Опубликовано: 12:40, 16 августа 2019
Судьи / Украина / Военные действия / Москва, области / Мнения / Недвижимость / Образование / Интересно / Все новости

Жителей Львова поймали на «зраде» - едут в Москву на заработки - «Новости дня»

По мнению многих львовских заробитчан, в Москве условия труда и отношение работодателей куда лучше, чем в Польше. Об этом сообщила львовская общественница Инна Иваночко в эфире YouTube-канала «Союз блогеров Украины». Модератор канала Александр Мединский спросил у Иваночко о том, какой запрос у жителей...[/h]
Жителей Львова поймали на «зраде» - едут в Москву на заработки - «Новости дня»
Жителей Львова поймали на «зраде» - едут в Москву на заработки - «Новости дня»

По мнению многих львовских заробитчан, в Москве условия труда и отношение работодателей куда лучше, чем в Польше. Об этом сообщила львовская общественница Инна Иваночко в эфире YouTube-канала «Союз блогеров Украины».



Модератор канала Александр Мединский спросил у Иваночко о том, какой запрос у жителей Львова на восстановление отношений с Россией, ведь ж/д направление «Львов-Москва» все еще остается одним из самых популярных на «Укрзализныце».




«Вы знаете, есть, если говорят на кухне. Они это понимают, потому что они туда ездят. Я общалась с одной женщиной, она как раз ехала поездом Львов-Москва, она постоянно работает в Москве, зарабатывает на свою семью, помогает своему ребёнку, который воюет в АТО, то есть участвует в военном конфликте. Соответственно, если говорить в кулуарах, то они у себя на кухнях скажут, что нам нужна дружба с Россией. Но так как иногда делают такие показательные порки, то они боятся это озвучивать», – ответила общественница.




 



Национальный банк Украины обнародовал данные, судя по которым только за пять месяцев текущего года заробитчане перечислили на Украину 4,5 миллиарда долларов. Интересно отметить, что в 2019 году посчитали как официальные, так и не официальные переводы. По прогнозам экспертов, к концу года эта сумма увеличится вдвое.



Как правило, заработок украинцев тратится на ремонт жилья и образование детей. Богдан Барабаш – председатель Грабовецкой объединенной общины, объединяющей 6 сел, сообщил, что значительная часть сельчан уехала на заработки.




«В бизнес редко вкладывают, но бывает. Кто-то парикмахерскую откроет, кто-то – магазин. Помогают заробитчане и общине. В этом году, например, жители Конюхова походили на 400 метров дороги до села. Собрали 80 тысяч гривен. Благодаря и заробитчанским деньгам также», - комментирует ситуацию Грабовецкий.







Одно из последствий такого заработка – Украина теряет деньги. Об этом рассказала агент по недвижимости Светлана Мищанчук: «Теперь работники стали вкладывать в те страны, где работают. В основном, в Польшу, в жилье в крупнейших городах: Кракове, Варшаве, Вроцлаве. Они не видят будущего, боятся старости в Украине, поэтому вкладывают там. Тем более, цены там почти, как в Украине, и к тому же доступная ипотека».


По мнению многих львовских заробитчан, в Москве условия труда и отношение работодателей куда лучше, чем в Польше. Об этом сообщила львовская общественница Инна Иваночко в эфире YouTube-канала «Союз блогеров Украины». Модератор канала Александр Мединский спросил у Иваночко о том, какой запрос у жителей Львова на восстановление отношений с Россией, ведь ж/д направление «Львов-Москва» все еще остается одним из самых популярных на «Укрзализныце». «Вы знаете, есть, если говорят на кухне. Они это понимают, потому что они туда ездят. Я общалась с одной женщиной, она как раз ехала поездом Львов-Москва, она постоянно работает в Москве, зарабатывает на свою семью, помогает своему ребёнку, который воюет в АТО, то есть участвует в военном конфликте. Соответственно, если говорить в кулуарах, то они у себя на кухнях скажут, что нам нужна дружба с Россией. Но так как иногда делают такие показательные порки, то они боятся это озвучивать», – ответила общественница. Национальный банк Украины обнародовал данные, судя по которым только за пять месяцев текущего года заробитчане перечислили на Украину 4,5 миллиарда долларов. Интересно отметить, что в 2019 году посчитали как официальные, так и не официальные переводы. По прогнозам экспертов, к концу года эта сумма увеличится вдвое. Как правило, заработок украинцев тратится на ремонт жилья и образование детей. Богдан Барабаш – председатель Грабовецкой объединенной общины, объединяющей 6 сел, сообщил, что значительная часть сельчан уехала на заработки. «В бизнес редко вкладывают, но бывает. Кто-то парикмахерскую откроет, кто-то – магазин. Помогают заробитчане и общине. В этом году, например, жители Конюхова походили на 400 метров дороги до села. Собрали 80 тысяч гривен. Благодаря и заробитчанским деньгам также», - комментирует ситуацию Грабовецкий. Одно из последствий такого заработка – Украина теряет деньги. Об этом рассказала агент по недвижимости Светлана Мищанчук: «Теперь работники стали вкладывать в те страны, где работают. В основном, в Польшу, в жилье в крупнейших городах: Кракове, Варшаве, Вроцлаве. Они не видят будущего, боятся старости в Украине, поэтому вкладывают там. Тем более, цены там почти, как в Украине, и к тому же доступная ипотека».

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика