Бывший замглавы Лангепаса заплатит миллион за конфискованную у него взятку » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 00:07, 22 августа 2019
Судьи / Видео / Все новости / Общество / Россия

Бывший замглавы Лангепаса заплатит миллион за конфискованную у него взятку

Фото: УралПолит.ру/Елена Майорова ЛАНГЕПАС, 21 августа, . Бывший замглавы города должен выплатить один миллион рублей в городской бюджет. В Лангепасе прокурор обратился в суд с требованием по отношению к бывшему замглавы города. Экс-чиновник должен выплатить в городской бюджет один миллион рублей,...
Бывший замглавы Лангепаса заплатит миллион за конфискованную у него взятку

Фото: УралПолит.ру/Елена Майорова


ЛАНГЕПАС, 21 августа, . Бывший замглавы города должен выплатить один миллион рублей в городской бюджет.



В Лангепасе прокурор обратился в суд с требованием по отношению к бывшему замглавы города. Экс-чиновник должен выплатить в городской бюджет один миллион рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры по ХМАО.



Ранее бывшего заместителя главы города задержали и осудили за взятку. Как у становил суд, мужчина получил один миллион рублей «за покровительство одной из ресурсоснабжающих организаций, а также за непринятие в отношении данной организации мер в случае ненадлежащего исполнения обязательств в сфере ЖКХ», сообщают в прокуратуре.



Итогом рассмотрения уголовного дела стал штраф в размере 50 тысяч рублей, который должен был заплатить экс-замглавы города. Взятка в размере миллиона рублей была возвращена владельцу денег.



Рассмотрев иск прокурора, суд решил, что наказание за взятку в один миллион рублей в виде 50 тысяч слишком мало и неравнозначно. Таким образом, сделка по получению вознаграждения за незаконные действия является ничтожной. Новым решением суда стало взыскание с бывшего чиновника 950 тысяч рублей в счет государства.


Фото: УралПолит.ру/Елена Майорова ЛАНГЕПАС, 21 августа, . Бывший замглавы города должен выплатить один миллион рублей в городской бюджет. В Лангепасе прокурор обратился в суд с требованием по отношению к бывшему замглавы города. Экс-чиновник должен выплатить в городской бюджет один миллион рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры по ХМАО. Ранее бывшего заместителя главы города задержали и осудили за взятку. Как у становил суд, мужчина получил один миллион рублей «за покровительство одной из ресурсоснабжающих организаций, а также за непринятие в отношении данной организации мер в случае ненадлежащего исполнения обязательств в сфере ЖКХ», сообщают в прокуратуре. Итогом рассмотрения уголовного дела стал штраф в размере 50 тысяч рублей, который должен был заплатить экс-замглавы города. Взятка в размере миллиона рублей была возвращена владельцу денег. Рассмотрев иск прокурора, суд решил, что наказание за взятку в один миллион рублей в виде 50 тысяч слишком мало и неравнозначно. Таким образом, сделка по получению вознаграждения за незаконные действия является ничтожной. Новым решением суда стало взыскание с бывшего чиновника 950 тысяч рублей в счет государства.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика