В Екатеринбурге родственница держала в неволе пенсионерку, чтобы спрятать ее от киллеров с Украины » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 12:25, 22 марта 2019
Другие / Украина / Все новости / Общество / Россия

В Екатеринбурге родственница держала в неволе пенсионерку, чтобы спрятать ее от киллеров с Украины

Фото: / Есен Абилькенов ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 марта, . Когда старушку нашли, выяснилось, что женщина живет в заброшенном доме без отопления и не ела уже два дня. В Екатеринбурге дальняя родственница долгое время держала в заточении пенсионерку, якобы спасая ее от киллеров из Украины. По...
В Екатеринбурге родственница держала в неволе пенсионерку, чтобы спрятать ее от киллеров с Украины

Фото: / Есен Абилькенов


ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 марта, . Когда старушку нашли, выяснилось, что женщина живет в заброшенном доме без отопления и не ела уже два дня.


В Екатеринбурге дальняя родственница долгое время держала в заточении пенсионерку, якобы спасая ее от киллеров из Украины. По данным местных СМИ, о том, что 77-летняя бабушка сутками сидит без отопления и пропитания, стало известно благодаря бдительным таксистам: те остановились в восточной части города и высадили пассажира, а затем обратили внимание на то, что из полуразрушенного здания выглядывает испуганное лицо женщины. Когда горожане решили проверить, все ли в порядке, из соседней постройки вышел мужчина и рассказал, что достаточно долго здесь живет старушка. Она является пленницей. «Периодически ее навещает дама-риелтор, приносит еду. Остальное время бабушка сидит взаперти, без света и в холоде, а испражнения сливает через окно на улицу», - вспоминает таксистка.


Звонки в службу спасения и полицию результата не дали. В диспетчерской заявили, что на ночь глядя никуда не поедут, мол - незачем бабульку волновать. Когда же журналисты 66.ru и неравнодушные высвободили бабушку, то выяснилось, что полтора года назад женщина приехала в Екатеринбург с Украины. На родине жестоко убили ее сына — бизнесмена. После того, как мужчина умер от многочисленных травм, его бывшие коллеги обнесли дом и исчезли, но ненадолго. Когда они вспомнили, что у скончавшегося есть мать, они попытались ее взорвать. Пенсионерка спаслась от смерти чудом.


Бывшая невестка приняла решение вывезти многострадальную бабушку к себе. Но тут возникли проблемы — поскольку женщина является гражданкой другой страны, пенсия ей не полагается, а содержать семью и гостью было тяжело. Тогда невестка (риелтор по профессии) отыскала недорогой дом и переселила выжившую туда. На вопросы о том, зачем она запирает бабушку и не дает ей выйти, горожанка ответила, что та неоднократно сбегала.


В итоге, полицейские к ситуации все же подключились. Невестка-риелтор забрала старушку к себе домой вновь и пообещала, что будет о ней заботиться. Таксисты же предложили волонтерскую помощь — ухаживать за бабушкой и устраивать ей прогулки.


Фото: / Есен Абилькенов


Фото: / Есен Абилькенов ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 марта, . Когда старушку нашли, выяснилось, что женщина живет в заброшенном доме без отопления и не ела уже два дня. В Екатеринбурге дальняя родственница долгое время держала в заточении пенсионерку, якобы спасая ее от киллеров из Украины. По данным местных СМИ, о том, что 77-летняя бабушка сутками сидит без отопления и пропитания, стало известно благодаря бдительным таксистам: те остановились в восточной части города и высадили пассажира, а затем обратили внимание на то, что из полуразрушенного здания выглядывает испуганное лицо женщины. Когда горожане решили проверить, все ли в порядке, из соседней постройки вышел мужчина и рассказал, что достаточно долго здесь живет старушка. Она является пленницей. «Периодически ее навещает дама-риелтор, приносит еду. Остальное время бабушка сидит взаперти, без света и в холоде, а испражнения сливает через окно на улицу», - вспоминает таксистка. Звонки в службу спасения и полицию результата не дали. В диспетчерской заявили, что на ночь глядя никуда не поедут, мол - незачем бабульку волновать. Когда же журналисты 66.ru и неравнодушные высвободили бабушку, то выяснилось, что полтора года назад женщина приехала в Екатеринбург с Украины. На родине жестоко убили ее сына — бизнесмена. После того, как мужчина умер от многочисленных травм, его бывшие коллеги обнесли дом и исчезли, но ненадолго. Когда они вспомнили, что у скончавшегося есть мать, они попытались ее взорвать. Пенсионерка спаслась от смерти чудом. Бывшая невестка приняла решение вывезти многострадальную бабушку к себе. Но тут возникли проблемы — поскольку женщина является гражданкой другой страны, пенсия ей не полагается, а содержать семью и гостью было тяжело. Тогда невестка (риелтор по профессии) отыскала недорогой дом и переселила выжившую туда. На вопросы о том, зачем она запирает бабушку и не дает ей выйти, горожанка ответила, что та неоднократно сбегала. В итоге, полицейские к ситуации все же подключились. Невестка-риелтор забрала старушку к себе домой вновь и пообещала, что будет о ней заботиться. Таксисты же предложили волонтерскую помощь — ухаживать за бабушкой и устраивать ей прогулки. Фото: / Есен Абилькенов

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика