Уральский бизнесмен-садист отделался условным сроком за истязание детей » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 12:49, 14 июня 2019
Другие / Видео / Статистика / Новости компаний / Мнения / Все новости / Общество / Россия

Уральский бизнесмен-садист отделался условным сроком за истязание детей

Фото: pxhere.com НИЖНИЙ ТАГИЛ, 14 июня, . В Нижнем Тагиле приговорили к условному сроку бизнесмена Юрия Юдина, который организовал секту, в которой издевался над детьми. Пригородный суд Нижнего Тагила вынес приговор бизнесмену Юрию Юдину. Он признан виновным в истязании несовершеннолетних. Суд назначил ему довольно мягкое наказание – четыре года лишения свободы с испытательным сроком три года, рассказали в Следственном комитете Свердловской области. При этом прокуратура просила для него пять лет лишения свободы. «В ходе следствия в
Уральский бизнесмен-садист отделался условным сроком за истязание детей

Фото: pxhere.com


НИЖНИЙ ТАГИЛ, 14 июня, . В Нижнем Тагиле приговорили к условному сроку бизнесмена Юрия Юдина, который организовал секту, в которой издевался над детьми.


Пригородный суд Нижнего Тагила вынес приговор бизнесмену Юрию Юдину. Он признан виновным в истязании несовершеннолетних. Суд назначил ему довольно мягкое наказание – четыре года лишения свободы с испытательным сроком три года, рассказали в Следственном комитете Свердловской области. При этом прокуратура просила для него пять лет лишения свободы.


«В ходе следствия в отношении подсудимого была проведена психолого-психиатрическая судебная экспертиза, которая показала, что каким-либо тяжелым хроническим психическим расстройством, временным болезненным расстройством психической деятельности, слабоумием или иным болезненным состоянием психики он не страдал и не страдает. Вместе с тем, данной судебной экспертизой отмечена особенность подсудимого, связанная с противоречивой самооценкой. Эксперты пришли к выводу, что, с одной стороны, он воспринимает себя как носителя «высокого потенциала» (интеллекта, лидерских задатков), а с другой стороны испытывает потребность самоутверждаться через общение с людьми, над которыми можно в чем-либо проявить превосходство, что, по мнению экспертов, определяет слабость «Я» подсудимого», - рассказали в ведомстве.


Напомним, что бизнесмен основал секту «Группа крови» на базе своей фирмы «ITM Холдинг». Сотрудники компании рассказывали, что там их подвергали физическому и психологическому насилию. Пострадали и дети: пятилетнего ребенка Юдин заставил носить электрический ошейник и приводить его механизм в действиях. Мужчина снял на видео этот и другие случае насилия.


Ранее суд Нижнего Тагила изменил статью Юдина с «Истязаний» на «Побои» (более мягкая), а самого обвиняемого освободил от наказание по истечению срока давности. Прокуратура воспротивилась этому решению и подала апелляцию, в следствие чего дело снова подняли и отправили на новое рассмотрение.


Фото: pxhere.com НИЖНИЙ ТАГИЛ, 14 июня, . В Нижнем Тагиле приговорили к условному сроку бизнесмена Юрия Юдина, который организовал секту, в которой издевался над детьми. Пригородный суд Нижнего Тагила вынес приговор бизнесмену Юрию Юдину. Он признан виновным в истязании несовершеннолетних. Суд назначил ему довольно мягкое наказание – четыре года лишения свободы с испытательным сроком три года, рассказали в Следственном комитете Свердловской области. При этом прокуратура просила для него пять лет лишения свободы. «В ходе следствия в отношении подсудимого была проведена психолого-психиатрическая судебная экспертиза, которая показала, что каким-либо тяжелым хроническим психическим расстройством, временным болезненным расстройством психической деятельности, слабоумием или иным болезненным состоянием психики он не страдал и не страдает. Вместе с тем, данной судебной экспертизой отмечена особенность подсудимого, связанная с противоречивой самооценкой. Эксперты пришли к выводу, что, с одной стороны, он воспринимает себя как носителя «высокого потенциала» (интеллекта, лидерских задатков), а с другой стороны испытывает потребность самоутверждаться через общение с людьми, над которыми можно в чем-либо проявить превосходство, что, по мнению экспертов, определяет слабость «Я» подсудимого», - рассказали в ведомстве. Напомним, что бизнесмен основал секту «Группа крови» на базе своей фирмы «ITM Холдинг». Сотрудники компании рассказывали, что там их подвергали физическому и психологическому насилию. Пострадали и дети: пятилетнего ребенка Юдин заставил носить электрический ошейник и приводить его механизм в действиях. Мужчина снял на видео этот и другие случае насилия. Ранее суд Нижнего Тагила изменил статью Юдина с «Истязаний» на «Побои» (более мягкая), а самого обвиняемого освободил от наказание по истечению срока давности. Прокуратура воспротивилась этому решению и подала апелляцию, в следствие чего дело снова подняли и отправили на новое рассмотрение.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика