Тушившую пожар в парке Магнитогорска школьницу обвинили во лжи » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 12:49, 14 июня 2019
Другие / Люди / Истории / Все новости / Общество / Россия

Тушившую пожар в парке Магнитогорска школьницу обвинили во лжи

Фото: Черное и белое Магнитогорск МАГНИТОГОРСК, 14 июня, . Девочка рассказала в соцсетях, что четырежды пыталась вызвать на помощь пожарных, но те так и не приехали. Пользователи соцсетей обвинили во лжи 12-летнюю школьницу и ее друга — дети рассказали, что вдвоем...
Тушившую пожар в парке Магнитогорска школьницу обвинили во лжи

Фото: Черное и белое Магнитогорск

МАГНИТОГОРСК, 14 июня, . Девочка рассказала в соцсетях, что четырежды пыталась вызвать на помощь пожарных, но те так и не приехали.

Пользователи соцсетей обвинили во лжи 12-летнюю школьницу и ее друга — дети рассказали, что вдвоем пытались потушить четырехчасовой пожар в лесу. В группе «Черное и белое Магнитогорск» подросток вспомнила, что пламя появилось на берегу реки Урал — за считанные минуты огонь охватил сухие деревья и траву. Единственными свидетелями разрастающейся катастрофы стала она и ее ровесник. Дети достаточно быстро поняли, что бороться с нарастающей стихией придется им самим. Прежде чем приступить, они позвонили в экстренные службы и вызвали на место пожарных. Там номер девочки и другие контактные данные зафиксировали, но на место никто не приехал. Не появились пожарные и после трех последующих попыток.

Понимая, что ситуация критическая, мальчик и девочка бросились тушить сами. Юные магнитогорцы позвонили родителям, узнали, что им потребуется песок и тряпки. Грунт они сгребали прямо на дороге.

Девочка рассказывает, что ей и ее другу пришлось приложить много усилий, чтобы справиться с возгоранием. Школьница даже пожертвовала кроссовками — те расплавились от высокой температуры. На вопрос о том, почему пожарные не приехали на вызов, подросток предполагает — скорее всего, они подумали, что дети шутят, ведь в последнее время несовершеннолетние часто звонят и сообщают о ложных критических ситуациях.

В соцсетях, где девочка опубликовала историю, многие местные жители ей не поверили. Они заявили, что площадь пожара была достаточно большой и потушить ее вдвоем дети бы не смогли. «Я все понимаю, переходный возраст, но обманывать некрасиво», - заявили они. «Независимо от того, что горит и где ребята из пожарной части собираются за 40 секунд и меньше, чем за 1.5 минуты покидают депо. Регламент по городу не больше 25 минут на прибытие, все ПЧ города в него с большим запасом укладываются. Обман!», - пишут люди под постом. «Надо родителям этих фантазеров нажаловаться, что они на пожарных наговаривают», - пишет еще один мужчина. Впрочем, нашлись и те, кто поверил истории девочки. Женщины попросили школьницу и ее друга держаться от опасностей подальше.

Фото: Черное и белое Магнитогорск


Фото: Черное и белое Магнитогорск МАГНИТОГОРСК, 14 июня, . Девочка рассказала в соцсетях, что четырежды пыталась вызвать на помощь пожарных, но те так и не приехали. Пользователи соцсетей обвинили во лжи 12-летнюю школьницу и ее друга — дети рассказали, что вдвоем пытались потушить четырехчасовой пожар в лесу. В группе «Черное и белое Магнитогорск» подросток вспомнила, что пламя появилось на берегу реки Урал — за считанные минуты огонь охватил сухие деревья и траву. Единственными свидетелями разрастающейся катастрофы стала она и ее ровесник. Дети достаточно быстро поняли, что бороться с нарастающей стихией придется им самим. Прежде чем приступить, они позвонили в экстренные службы и вызвали на место пожарных. Там номер девочки и другие контактные данные зафиксировали, но на место никто не приехал. Не появились пожарные и после трех последующих попыток. Понимая, что ситуация критическая, мальчик и девочка бросились тушить сами. Юные магнитогорцы позвонили родителям, узнали, что им потребуется песок и тряпки. Грунт они сгребали прямо на дороге. Девочка рассказывает, что ей и ее другу пришлось приложить много усилий, чтобы справиться с возгоранием. Школьница даже пожертвовала кроссовками — те расплавились от высокой температуры. На вопрос о том, почему пожарные не приехали на вызов, подросток предполагает — скорее всего, они подумали, что дети шутят, ведь в последнее время несовершеннолетние часто звонят и сообщают о ложных критических ситуациях. В соцсетях, где девочка опубликовала историю, многие местные жители ей не поверили. Они заявили, что площадь пожара была достаточно большой и потушить ее вдвоем дети бы не смогли. «Я все понимаю, переходный возраст, но обманывать некрасиво», - заявили они. «Независимо от того, что горит и где ребята из пожарной части собираются за 40 секунд и меньше, чем за 1.5 минуты покидают депо. Регламент по городу не больше 25 минут на прибытие, все ПЧ города в него с большим запасом укладываются. Обман!», - пишут люди под постом. «Надо родителям этих фантазеров нажаловаться, что они на пожарных наговаривают», - пишет еще один мужчина. Впрочем, нашлись и те, кто поверил истории девочки. Женщины попросили школьницу и ее друга держаться от опасностей подальше. Фото: Черное и белое Магнитогорск

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика