В Екатеринбурге старейший кинотеатр «Салют» оказался на грани закрытия » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 00:05, 19 октября 2019
Другие / Работа / Все новости / Общество / Россия

В Екатеринбурге старейший кинотеатр «Салют» оказался на грани закрытия

Фото: pxhere.com ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 октября, . Жители Екатеринбурга собирают подписи за сохранение старейшего кинотеатра. В Екатеринбурге жители города инициировали сбор подписей за сохранение кинотеатра «Салют». Несколько месяцев назад появилась информация о том, что кинотеатр не приносит достаточно...
В Екатеринбурге старейший кинотеатр «Салют» оказался на грани закрытия

Фото: pxhere.com


ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 октября, . Жители Екатеринбурга собирают подписи за сохранение старейшего кинотеатра.


В Екатеринбурге жители города инициировали сбор подписей за сохранение кинотеатра «Салют». Несколько месяцев назад появилась информация о том, что кинотеатр не приносит достаточно средств, поэтому вместо него откроют Дворец творчества детей и молодежи.


После этого руководство кинотеатра сменилось. Сейчас его возглавляет другой директор. А Алексей Федяков, прошлый директор кинотеатра, рассказал, что на данный момент горожанам не о чем беспокоиться, сообщает сайт «66.ру».


«Кино идет. К сожалению, стало меньше фестивалей, меньше премьер. От этого глохнет культурная составляющая кинотеатра и она превращается в формат мультиплекса в ТЦ», – говорит бывший директор кинотеатра.


На данный момент кинотеатра «Салют» работает в своем прежнем режиме. Кинотеатр «Салют» один из первых начал проводить фестивальные просмотры фильмов, а также зрителю стали показывать фильмы в стиле арт-хаус. «Салют» это один из старейших кинотеатров города, он был основан в 1912 году.


Странная ситуация происходит и с кинотеатром «Колизей». Он тоже является одним из самых первых кинотеатров города, кино в здании стали показывать в 1914 году. На данный момент кинотеатр не функционирует. По данным сайта кинотеатра, в нем ведутся ремонтные работы с начала 2019 года, уже почти год.


Постепенно торговые центры вытесняют кинотеатры из города. Они начинают приносить не достаточно прибыли и работают себе в убыток.


Фото: pxhere.com ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 октября, . Жители Екатеринбурга собирают подписи за сохранение старейшего кинотеатра. В Екатеринбурге жители города инициировали сбор подписей за сохранение кинотеатра «Салют». Несколько месяцев назад появилась информация о том, что кинотеатр не приносит достаточно средств, поэтому вместо него откроют Дворец творчества детей и молодежи. После этого руководство кинотеатра сменилось. Сейчас его возглавляет другой директор. А Алексей Федяков, прошлый директор кинотеатра, рассказал, что на данный момент горожанам не о чем беспокоиться, сообщает сайт «66.ру». «Кино идет. К сожалению, стало меньше фестивалей, меньше премьер. От этого глохнет культурная составляющая кинотеатра и она превращается в формат мультиплекса в ТЦ», – говорит бывший директор кинотеатра. На данный момент кинотеатра «Салют» работает в своем прежнем режиме. Кинотеатр «Салют» один из первых начал проводить фестивальные просмотры фильмов, а также зрителю стали показывать фильмы в стиле арт-хаус. «Салют» это один из старейших кинотеатров города, он был основан в 1912 году. Странная ситуация происходит и с кинотеатром «Колизей». Он тоже является одним из самых первых кинотеатров города, кино в здании стали показывать в 1914 году. На данный момент кинотеатр не функционирует. По данным сайта кинотеатра, в нем ведутся ремонтные работы с начала 2019 года, уже почти год. Постепенно торговые центры вытесняют кинотеатры из города. Они начинают приносить не достаточно прибыли и работают себе в убыток.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика