USDA изменило прогнозы на урожаи сои и кукурузы, но они выше ожиданий рынка - «Новости дня» » «Новости Дня»
Даниил
Опубликовано: 12:16, 16 сентября 2019
Турниры / Культура / Погодные условия / Все новости

USDA изменило прогнозы на урожаи сои и кукурузы, но они выше ожиданий рынка - «Новости дня»

Новый отчет о балансе спроса и предложения (WASDE) от Министерства сельского хозяйства США (USDA) не внес сумятицу на рынок. В шести штатах понизили прогнозы на урожай сои, но они все равно выше, чем предполагают независимые эксперты. Кроме того, USDA подкорректировал данные по кукурузе, но опять же объем урожая...
USDA изменило прогнозы на урожаи сои и кукурузы, но они выше ожиданий рынка - «Новости дня»

Новый отчет о балансе спроса и предложения (WASDE) от Министерства сельского хозяйства США (USDA) не внес сумятицу на рынок. В шести штатах понизили прогнозы на урожай сои, но они все равно выше, чем предполагают независимые эксперты. Кроме того, USDA подкорректировал данные по кукурузе, но опять же объем урожая остался выше, чем у аналитиков, пишет Agrovoz.



По факту новый отчет, выпущенный Министерством сельского хозяйства США 12 сентября, частично подтвердил ожидаемые урожаи кукурузы и сои в Штатах. Хоть и понизили производство для обеих зерновых, но все-таки не настолько, на сколько ждали участники рынка.



По данным Cordoba Cereal Exchange, конечные запасы кукурузы в США выше, чем ожидалось. То же самое можно сказать о соевых бобах.



Кукуруза



Рынок ждал выхода нового отчета USDA с надеждой. Как сообщало ранее «КазахЗерно.kz», августовский отчет взбаламутил рынок. Многие аналитики не согласны с цифрами, приведенными в нем. Дело в том, что в этом году в Штатах фермеры столкнулись с непростыми погодными условиями, а, значит, собрать большой урожай у них вряд ли получится. Так считают независимые эксперты. Это отчасти подтверждает Pro Farmer Midwest Tour. Во время 4-дневного тура трейдеры, аналитики и фермеры оценивали качество кукурузы и сои и их зрелость. Оказалось, что из-за погоды не везде урожайность для культур будет высокая.



Итак, в отчете USDA снизили производство кукурузы до 350,5 млн. тонн. Это больше на 3,2 млн. тонн, чем считают независимые аналитики. Конечные запасы для кукурузы в США оценили в 55,6 млн. тонн, т.е. на 4,8 млн. тонн больше, чем эксперты (50,85 млн. тонн).



Соя



Если говорить про урожай этой масличной культуры, то USDA оценивает его на уровне 98,9 млн. тонн. Это самая низкая урожайность сои за последние шесть сезонов.



Несмотря на то, что прогноз по сое снизили по сравнению с отчетом, опубликованным в августе, независимые эксперты ждали еще меньшей урожайности для сои – 97,4 млн. тонн (на 1,5 млн. тонн меньше, чем в отчете WASDE).



Конечные запасы сои оценивают в 17,4 млн. тонн. Это на 3,1 млн. тонн меньше, чем в августовском отчете USDA и на 560 тыс. тонн меньше, чем в прогнозах независимых экспертов.


Новый отчет о балансе спроса и предложения (WASDE) от Министерства сельского хозяйства США (USDA) не внес сумятицу на рынок. В шести штатах понизили прогнозы на урожай сои, но они все равно выше, чем предполагают независимые эксперты. Кроме того, USDA подкорректировал данные по кукурузе, но опять же объем урожая остался выше, чем у аналитиков, пишет Agrovoz. По факту новый отчет, выпущенный Министерством сельского хозяйства США 12 сентября, частично подтвердил ожидаемые урожаи кукурузы и сои в Штатах. Хоть и понизили производство для обеих зерновых, но все-таки не настолько, на сколько ждали участники рынка. По данным Cordoba Cereal Exchange, конечные запасы кукурузы в США выше, чем ожидалось. То же самое можно сказать о соевых бобах. Кукуруза Рынок ждал выхода нового отчета USDA с надеждой. Как сообщало ранее «КазахЗерно.kz», августовский отчет взбаламутил рынок. Многие аналитики не согласны с цифрами, приведенными в нем. Дело в том, что в этом году в Штатах фермеры столкнулись с непростыми погодными условиями, а, значит, собрать большой урожай у них вряд ли получится. Так считают независимые эксперты. Это отчасти подтверждает Pro Farmer Midwest Tour. Во время 4-дневного тура трейдеры, аналитики и фермеры оценивали качество кукурузы и сои и их зрелость. Оказалось, что из-за погоды не везде урожайность для культур будет высокая. Итак, в отчете USDA снизили производство кукурузы до 350,5 млн. тонн. Это больше на 3,2 млн. тонн, чем считают независимые аналитики. Конечные запасы для кукурузы в США оценили в 55,6 млн. тонн, т.е. на 4,8 млн. тонн больше, чем эксперты (50,85 млн. тонн). Соя Если говорить про урожай этой масличной культуры, то USDA оценивает его на уровне 98,9 млн. тонн. Это самая низкая урожайность сои за последние шесть сезонов. Несмотря на то, что прогноз по сое снизили по сравнению с отчетом, опубликованным в августе, независимые эксперты ждали еще меньшей урожайности для сои – 97,4 млн. тонн (на 1,5 млн. тонн меньше, чем в отчете WASDE). Конечные запасы сои оценивают в 17,4 млн. тонн. Это на 3,1 млн. тонн меньше, чем в августовском отчете USDA и на 560 тыс. тонн меньше, чем в прогнозах независимых экспертов.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика