NOVOSTI-DNY NOVOSTI-DNY
:
:
19:00 Среда 0 0
23-05-2018, 19:00

Вадим Івченко: Верховна Рада розблокувала обіг земель сільськогосподарського призначення - «Автоновости»

Хомчак выступил против переговоров с боевиками "ЛДНР"..

По мнению главы Генштаба, заниматься переговорами должны в...
23-05-2018, 19:00

Європейський суд з прав людини визнав таким, що порушує права людини, мораторій на продаж землі сільськогосподарського призначення.


По-перше, зовнішній вплив на Україну очевидний. І дотискати її з приводу ринку землі продовжуватимуть. Але вчора ухваленими законопроектами Верховна Рада розблокувала обіг земель сільськогосподарського призначення!


У законопроекті про сімейні ферми ми надаємо землю кожному, хто має бажання на ній працювати. Два гектари безоплатно через 7 років, 5 гектарів на викуп.


По-друге, запровадження та продовження мораторію в жодному разі не було обмеженням прав людини. Потрібно розглядати його як відстрочку, яку брала для себе влада, аби навести лад в земельних питаннях та ухвалити закони, щоб запрацювала земельна реформа.


Також маю зазначити, за три роки ця Верховна Рада ухвалила аж 2 законопроекти по землі: щодо відумерлої спадщини та щодо акуціонів. Вчора проголосовані ще два документи. Інші - роками лежать в комітеті і ледь-ледь проштовхуються на розгляд до парламенту.


Вадим Івченко, народний депутат від «Батьківщини», Facebook


...


Информационно новостной портал "Новости Дня". Мы всегда в курсе всех событий по всему миру и доводим их до вас. Будьте в курсе всех новостей мира. Последние новости дня смотреть тут.
 
Рассказать друзьям о новости дня.
Распечатать  Нашли ошибку?  

Это надо знать.


20:03 Суббота 0 0 Северная Корея испытаниями ракет нарушет резолюцию ООН, - Болтон - «Мир» Советник приезидента США заявил, что они остаются открытыми для переговоров с режимом КНДР Советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон заявил, что недавние пуски......
20:03 Суббота 0 0 В Таиланде в порту произошел взрыв, десятки пострадавших - «Мир» В результате взрыва пострадало по меньшей мере 50 человек В Таиланде в порту Лаем Чабанг произошел взрыв и пожар на грузовом судне, в результате чего было травмировано по меньшей мере 50 человек. Об...
20:03 Суббота 0 0 Стрелков признался, что прятался за детьми на Донбассе (видео) - «Мир» Бывший главарь боевиков "ДНР" Игорь Гиркин (Стрелков) признался, что они прикрывались мирными жителями Донбасса во время обстрелов. Об этом он рассказал в интервью телеканалу "ГлавТема Народ". По его...



У вас есть возможность прокоментировать статью.
Наверх