NOVOSTI-DNY NOVOSTI-DNY
:
:
16:47 Четверг 0 0
27-09-2018, 16:47

Вадим Івченко: Миротворці можуть з’явитись на Донбасі лише на умовах України - «Автоновости»

В Сирии военные Асада попали в засаду, есть жертвы -..

С марта в боях с исламистами погибли 177 сирийских военных...
27-09-2018, 16:47

Миротворці ООН мають з'явитись на Донбасі, але лише на умовах України.


Про це заявив народний депутат фракції «Батьківщина» Вадим Івченко в прямому ефірі телеканалу ZIK.


«Світ вже втомився від конфлікту на Донбасі. Підприємці європейських країн тиснуть на уряди своїх держав, щоб завершити протистояння на сході України. Для них важливо лише відновлення торгівлі. Натомість для України, насамперед, важливий безпековий інтерес», - наголосив він.


Політик зазначив, що це можливо зробити лише тоді, коли міжнародна миротворча місія не просто захистить місію ОБСЄ, а й перетвориться на повноцінну миротворчу операцію. Тобто контролюватиме всю тимчасово окуповану територію, а головне - українсько-російський кордон, через який під її контролем до Росії мають бути виведені всі російські найманці та озброєння, сказав Вадим Івченко.


На переконання парламентарія, відповідне питання почне вирішуватись лише після проведення виборів в Україні.


«Після запровадження санкцій Росія зацікавлена хоч якимось чином рухатись в цьому процесі, але все ж таки намагатиметься діяти виключно на своїх умовах. А тому допомога Україні в запровадженні миротворчої місії на Донбасі має йти за підтримки США, ООН та європейських країн», - підсумував Вадим Івченко і нагадав, що Юлія Тимошенко ще рік тому пропонувала всі етапи миротворчої операції прописати в резолюції ООН.


ba.org.ua


...


Информационно новостной портал "Новости Дня". Мы всегда в курсе всех событий по всему миру и доводим их до вас. Будьте в курсе всех новостей мира. Последние новости дня смотреть тут.
 
Рассказать друзьям о новости дня.
Распечатать  Нашли ошибку?  

Это надо знать.


20:42 Суббота 0 0 В Венеции туристов оштрафовали на 950 евро за кофе на мосту - «Автоновости» Туристам в Венеции запрещается устраивать пикники в общественных местах Полиция Венеции оштрафовала на 950 евро двух туристов из Германии за приготовление кофе на ступенях моста Риальто, сообщает ......
20:25 Суббота 0 0 Конте: У Интера большие проблемы с трансферами - «Экономика» Антонио не удается осуществить все задуманное. Перед поединком с Манчестер Юнайтед в рамках Международного кубка чемпионов главный тренер Интера Антонио Конте заявил, что трансферная политика клуба...
20:25 Суббота 0 0 В ОРДЛО заявили о готовности к перемирию на Донбассе - «Экономика» Перемирие на Донбассе вступает в силу с 00:01 воскресенья, 21 июля Представители незаконных вооруженных формирований на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей (ОРДЛО)...
20:25 Суббота 0 0 На Донбассе с начала суток ранен украинский военный, боевики применяют артиллерию и минометы - «Экономика» С начала суток боевики нарушили перемирие 7 раз В районе боевых действий на Донбассе с начала текущих суток боевики 7 раз нарушили перемирие, применяя артиллерию и минометы. Об этом сообщил...У вас есть возможность прокоментировать статью.
Наверх