В Минэкологии напомнили о штрафах, которые грозят за сбор и покупку первых весенних цветов - «Происшествия» » «Новости Дня»
White
Опубликовано: 00:13, 21 февраля 2019
Украина / Происшествия и криминал

В Минэкологии напомнили о штрафах, которые грозят за сбор и покупку первых весенних цветов - «Происшествия»

В Министерстве экологии и природных ресурсов Украины предупредили об ответственности за незаконную продажу и приобретение первоцветов, внесенных в Красную книгу. Об этом говорится в сообщении...
В Минэкологии напомнили о штрафах, которые грозят за сбор и покупку первых весенних цветов - «Происшествия»



В Министерстве экологии и природных ресурсов Украины предупредили об ответственности за незаконную продажу и приобретение первоцветов, внесенных в Красную книгу.


Об этом говорится в сообщении министерства на странице в Facebook.


"Украинские экологи призывают не покупать весенние первоцветы, что позволит значительно сократить спрос. Практически все весенние лесные цветы в Украине оказались на грани исчезновения", - отмечается в сообщении.


В ведомстве отметили, что за незаконное приобретение и сбыт цветов из Красной Книги Украины предусмотрен штраф от 510 до 1700 гривен с конфискацией растений. "Кроме того, за один экземпляр незаконно добытого растения предусмотрена соответствующая компенсация за ее уничтожение: подснежники - от 49 до 62 гривен, черемша (лук медвежий) - 62 гривни, шафраны (крокусы), сон трава - от 37 до 62 гривен в зависимости от вида", - сообщили в Минэкологии. По данным Минприроды, ежегодно в Украине за сезон уничтожают 20 миллионов первоцветов.






...

В Министерстве экологии и природных ресурсов Украины предупредили об ответственности за незаконную продажу и приобретение первоцветов, внесенных в Красную книгу. Об этом говорится в сообщении министерства на странице в Facebook. "Украинские экологи призывают не покупать весенние первоцветы, что позволит значительно сократить спрос. Практически все весенние лесные цветы в Украине оказались на грани исчезновения", - отмечается в сообщении. В ведомстве отметили, что за незаконное приобретение и сбыт цветов из Красной Книги Украины предусмотрен штраф от 510 до 1700 гривен с конфискацией растений. "Кроме того, за один экземпляр незаконно добытого растения предусмотрена соответствующая компенсация за ее уничтожение: подснежники - от 49 до 62 гривен, черемша (лук медвежий) - 62 гривни, шафраны (крокусы), сон трава - от 37 до 62 гривен в зависимости от вида", - сообщили в Минэкологии. По данным Минприроды, ежегодно в Украине за сезон уничтожают 20 миллионов первоцветов. .

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика