ТСК щодо розслідування корупції Порошенка на крові має бути створена негайно, - Юлія Тимошенко (відео) - «Спорт» » «Новости Дня»
Никита
Опубликовано: 15:32, 27 февраля 2019
Украина / Спорт

ТСК щодо розслідування корупції Порошенка на крові має бути створена негайно, - Юлія Тимошенко (відео) - «Спорт»

Верховная Рада должна немедленно принять постановление о создании временной следственной комиссии, которая изучит все факты коррупции действующего президента. Об этом Юлия Тимошенко заявила в парламенте, сообщает ba.org.ua . По словам лидера «Батькивщины», именно Верховная Рада, по Конституции, имеет право расследовать коррупцию главы государства. И фракции парламента, в частности «Самопомощь», Радикальная партия Олега Ляшко, и независимые депутаты поддерживают проект постановления о создании ВСК по расследованию коррупции Порошенко
ТСК щодо розслідування корупції Порошенка на крові має бути створена негайно, - Юлія Тимошенко (відео) - «Спорт»

Верховная Рада должна немедленно принять постановление о создании временной следственной комиссии, которая изучит все факты коррупции действующего президента.


Об этом Юлия Тимошенко заявила в парламенте, сообщает ba.org.ua .


По словам лидера «Батькивщины», именно Верховная Рада, по Конституции, имеет право расследовать коррупцию главы государства.


И фракции парламента, в частности «Самопомощь», Радикальная партия Олега Ляшко, и независимые депутаты поддерживают проект постановления о создании ВСК по расследованию коррупции Порошенко в оборонной отрасли, отдельные примеры которой - снабжении украинской армии непригодных запасных запчастей с территории страны-агрессора - стало известно из расследование журналистов , добавила Председатель партии.


«Для этого нужно 150 голосов. Если Андрей Парубий не нарушит процедуру и поставит постановление о создании ВСК на голосование, она будет однозначно создана. 150 голосов будет. Начнется расследование коррупционной деятельности действующего главнокомандующего на незаконных поставках из страны-агрессора испорченных частей на нужды украинской армии. Все это завтра может стать реальностью и зависит лишь от воли одного человека - Андрея Парубия. Или он будет сообщником коррумпированного президента, или он станет на позиции парламентаризма и выполнит свой долг», - подчеркнула она.


Создание комиссии станет первыми шагом к осуществлению процедуры импичмента президента.


Кроме того, сообщила Юлия Тимошенко, вместе с командой «Батькивщины» она продолжает собирать подписи депутатов за начало процедуры импичмента главы государства, который нарушил ст. 111 УКУ.


«А это значит государственная измена, подрыв обороноспособности страны. В то время, когда наших украинцев убивают на фронте, оккупированные Крым и Донбасс, главнокомандующий страны через свои заводы осуществляет коррупционные сделки и тем самым отмывает деньги из бюджета Украины и уничтожает обороноспособность нашего государства. Это недопустимо. Если мы как парламент замовчуватимемо, это будет означать, что мы соучастники», - отметила Председатель партии.


По ее словам, то, что сегодня разоблачили журналисты - это маленькая верхушка айсберга всей коррупции на войне, зарабатывании десятков миллиардов грн на беде, на убийствах украинцев, на оккупации наших территорий.


«После выборов я вам гарантирую - все, кто в этом задействованы, начиная от Порошенко и заканчивая его коррумпированным окружением, будут привлечены к уголовной ответственности», - подчеркнула Юлия Тимошенко.


Она также возмутилась тем, что в тот самый день, когда стало известно о зарабатывании Порошенко на коррупции в армии, карманный Конституционный суд главы государства признал неконституционной статью 368-2 УК, что требует и предусматривает ответственность за незаконное обогащение.


«Сейчас через КС они начинают корректировать УКУ, чтобы не сесть вследствие своей коррупции на крови. И это есть истинное лицо президента», - подытожила Юлия Тимошенко.




Верховная Рада должна немедленно принять постановление о создании временной следственной комиссии, которая изучит все факты коррупции действующего президента. Об этом Юлия Тимошенко заявила в парламенте, сообщает ba.org.ua . По словам лидера «Батькивщины», именно Верховная Рада, по Конституции, имеет право расследовать коррупцию главы государства. И фракции парламента, в частности «Самопомощь», Радикальная партия Олега Ляшко, и независимые депутаты поддерживают проект постановления о создании ВСК по расследованию коррупции Порошенко в оборонной отрасли, отдельные примеры которой - снабжении украинской армии непригодных запасных запчастей с территории страны-агрессора - стало известно из расследование журналистов , добавила Председатель партии. «Для этого нужно 150 голосов. Если Андрей Парубий не нарушит процедуру и поставит постановление о создании ВСК на голосование, она будет однозначно создана. 150 голосов будет. Начнется расследование коррупционной деятельности действующего главнокомандующего на незаконных поставках из страны-агрессора испорченных частей на нужды украинской армии. Все это завтра может стать реальностью и зависит лишь от воли одного человека - Андрея Парубия. Или он будет сообщником коррумпированного президента, или он станет на позиции парламентаризма и выполнит свой долг», - подчеркнула она. Создание комиссии станет первыми шагом к осуществлению процедуры импичмента президента. Кроме того, сообщила Юлия Тимошенко, вместе с командой «Батькивщины» она продолжает собирать подписи депутатов за начало процедуры импичмента главы государства, который нарушил ст. 111 УКУ. «А это значит государственная измена, подрыв обороноспособности страны. В то время, когда наших украинцев убивают на фронте, оккупированные Крым и Донбасс, главнокомандующий страны через свои заводы осуществляет коррупционные сделки и тем самым отмывает деньги из бюджета Украины и уничтожает обороноспособность нашего государства. Это недопустимо. Если мы как парламент замовчуватимемо, это будет означать, что мы соучастники», - отметила Председатель партии. По ее словам, то, что сегодня разоблачили журналисты - это маленькая верхушка айсберга всей коррупции на войне, зарабатывании десятков миллиардов грн на беде, на убийствах украинцев, на оккупации наших территорий. «После выборов я вам гарантирую - все, кто в этом задействованы, начиная от Порошенко и заканчивая его коррумпированным окружением, будут привлечены к уголовной ответственности», - подчеркнула Юлия Тимошенко. Она также возмутилась тем, что в тот самый день, когда стало известно о зарабатывании Порошенко на коррупции в армии, карманный Конституционный суд главы государства признал неконституционной статью 368-2 УК, что требует и предусматривает ответственность за незаконное обогащение. «Сейчас через КС они начинают корректировать УКУ, чтобы не сесть вследствие своей коррупции на крови. И это есть истинное лицо президента», - подытожила Юлия Тимошенко.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика