Талибы в Афганистане штурмовали охранный пост, есть убитые - «Происшествия» » «Новости Дня»
Аникита
Опубликовано: 18:47, 28 февраля 2019
Украина / Происшествия и криминал

Талибы в Афганистане штурмовали охранный пост, есть убитые - «Происшествия»

Полиция Афганистана сообщает, что боевики "Талибана" ворвались на охранный пост в провинции Балх на севере страны, убив пятерых сотрудников. Об этом[b] ...
Талибы в Афганистане штурмовали охранный пост, есть убитые - «Происшествия»

Полиция Афганистана сообщает, что боевики "Талибана" ворвались на охранный пост в провинции Балх на севере страны, убив пятерых сотрудников.


Об этомУНН сообщает со ссылкой на AP.


Представитель полиции провинции Адель Адель заявил, что столкновение сотрудников сил безопасности с талибами утром в четверг продолжалось в течение пяти часов, пока не подошло подкрепление и в конце концов атаку отбили.


Повстанческое движение ведет переговоры с посланником США по вопросам мира в ближневосточном государстве Катар, однако почти ежедневно совершает нападения на военные объекты в Афганистане. Как талибы, так и возглавляемая США коалиция придерживаются политики ведения боевых действий во время переговоров, каждый из них стремится укрепить свою переговорную позицию.


Представитель талибов Забихулла Муджахид заявил, что группировка берет на себя ответственность за нападение, заявив, что шесть полицейских были убиты.


Днем ранее в столице провинции Балх взорвалась бомба, ранив шестерых мирных жителей. Никто не взял на себя ответственность.


Между тем спецпредставитель США по вопросам примирения в Афганистане Залмай Халилзад, который с сентября прошлого года в пятый раз встречался с талибами в Катаре, отметил, что встречи в течение последних трех дней в Дохе были "продуктивными", сообщило в четверг издание Tolo News.


...

Полиция Афганистана сообщает, что боевики "Талибана" ворвались на охранный пост в провинции Балх на севере страны, убив пятерых сотрудников. Об этом УНН сообщает со ссылкой на AP. Представитель полиции провинции Адель Адель заявил, что столкновение сотрудников сил безопасности с талибами утром в четверг продолжалось в течение пяти часов, пока не подошло подкрепление и в конце концов атаку отбили. Повстанческое движение ведет переговоры с посланником США по вопросам мира в ближневосточном государстве Катар, однако почти ежедневно совершает нападения на военные объекты в Афганистане. Как талибы, так и возглавляемая США коалиция придерживаются политики ведения боевых действий во время переговоров, каждый из них стремится укрепить свою переговорную позицию. Представитель талибов Забихулла Муджахид заявил, что группировка берет на себя ответственность за нападение, заявив, что шесть полицейских были убиты. Днем ранее в столице провинции Балх взорвалась бомба, ранив шестерых мирных жителей. Никто не взял на себя ответственность. Между тем спецпредставитель США по вопросам примирения в Афганистане Залмай Халилзад, который с сентября прошлого года в пятый раз встречался с талибами в Катаре, отметил, что встречи в течение последних трех дней в Дохе были "продуктивными", сообщило в четверг издание Tolo News. .

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика