Наев: Ситуация на Донбассе с начала года обострилась по инициативе боевиков, но ВСУ отвечают новейшим оружием - «Спорт» » «Новости Дня»
Bradberry
Опубликовано: 15:44, 01 марта 2019
Украина / Спорт

Наев: Ситуация на Донбассе с начала года обострилась по инициативе боевиков, но ВСУ отвечают новейшим оружием - «Спорт»

НПФ с начала года начали применять ПРК и минометы, отмечает командующий ООС Ситуация в районе проведения ООС на Донбассе с начала 2019 года обострилась по инициативе боевиков, однако у украинских военных есть...
Наев: Ситуация на Донбассе с начала года обострилась по инициативе боевиков, но ВСУ отвечают новейшим оружием - «Спорт»

НПФ с начала года начали применять ПРК и минометы, отмечает командующий ООС


Ситуация в районе проведения ООС на Донбассе с начала 2019 года обострилась по инициативе боевиков, однако у украинских военных есть новейшее оружие для ответа на провокации. Об этом сообщил командующий Операцией объединенных сил Сергей Наев в интервью изданию " Неделю ".


По его словам, сегодня в ВСУ успешно реализуется стратегия перевооружения механизированных и мотопехотных бригад, чтобы каждая из них имела современные противотанковые ракетные комплексы. Он подчеркнул, что новейшее вооружение у украинских подразделений является хорошим аргументом для скорейшего завершения боевых действий.


"Однако надо отметить, что ситуация в районе проведения ООС обострилась. Произошло это по инициативе врага, который вот начала года очень активно начал применять противотанковые ракетные комплексы, перешел к массированному использованию минометов. Несколько дней назад противник применил корректируемый снаряд "Краснополь", который производится только в РФ. Это обусловлено стремлением российских оккупантов дестабилизировать ситуацию в районе проведения ООС и показать миру якобы ых способное диктовать свои условия", - пояснил командующий ООС.


"Однако Объединенные силы имеют новейшее украинское оружие, противотанковые ракетные комплексы, которые уничтожившего то вражеские цели, которые создавшего опасность для наших воинов. Эффективность украинского оружия судите сами: наши ПТРК недавно осуществили четыре пуска, результат - четыре уничтоженные цели. То как, эффективное оружие или нет?", - добавил он.




НПФ с начала года начали применять ПРК и минометы, отмечает командующий ООС Ситуация в районе проведения ООС на Донбассе с начала 2019 года обострилась по инициативе боевиков, однако у украинских военных есть новейшее оружие для ответа на провокации. Об этом сообщил командующий Операцией объединенных сил Сергей Наев в интервью изданию " Неделю ". По его словам, сегодня в ВСУ успешно реализуется стратегия перевооружения механизированных и мотопехотных бригад, чтобы каждая из них имела современные противотанковые ракетные комплексы. Он подчеркнул, что новейшее вооружение у украинских подразделений является хорошим аргументом для скорейшего завершения боевых действий. "Однако надо отметить, что ситуация в районе проведения ООС обострилась. Произошло это по инициативе врага, который вот начала года очень активно начал применять противотанковые ракетные комплексы, перешел к массированному использованию минометов. Несколько дней назад противник применил корректируемый снаряд "Краснополь", который производится только в РФ. Это обусловлено стремлением российских оккупантов дестабилизировать ситуацию в районе проведения ООС и показать миру якобы ых способное диктовать свои условия", - пояснил командующий ООС. "Однако Объединенные силы имеют новейшее украинское оружие, противотанковые ракетные комплексы, которые уничтожившего то вражеские цели, которые создавшего опасность для наших воинов. Эффективность украинского оружия судите сами: наши ПТРК недавно осуществили четыре пуска, результат - четыре уничтоженные цели. То как, эффективное оружие или нет?", - добавил он.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика