«Бухарестскaя девятка» заявила, что Крымский мост был построен с геополитической целью - «Происшествия» » «Новости Дня»
Croftoon
Опубликовано: 18:37, 02 марта 2019
Украина / Происшествия и криминал

«Бухарестскaя девятка» заявила, что Крымский мост был построен с геополитической целью - «Происшествия»

Строительство моста через Керченский пролив - это продвижение геополитических целей РФ. Об этом говорится в декларации саммита Бухарестской девятки. «Мы остаемся особенно обеспокоенными продолжающимся...
«Бухарестскaя девятка» заявила, что Крымский мост был построен с геополитической целью - «Происшествия»

Строительство моста через Керченский пролив - это продвижение геополитических целей РФ. Об этом говорится в декларации саммита Бухарестской девятки.


«Мы остаемся особенно обеспокоенными продолжающимся конфликтом на востоке Украины и недавней напряженностью в Азовском и Черном морях, следует из незаконной аннексии Крыма и наращивания военных ресурсов», - говорится в сообщении.


Морская эскалация «еще одно проявление пренебрежения России с международным правом, ее конфронтационной модели поведения и использования военных, а также невоенных мер, таких как строительство моста через Керченский пролив, для продвижения своих геополитических целей, отмечается в декларации.


«Мы серьезно обеспокоены существенным нарушением договора о ДРСМД Россией и неспособностью вернуться к полному и достоверному соблюдению, что привело к прекращению действия договора и сообщения Соединенных Штатов о выходе», - отметили на саммите.


Бухарестская девятка - страны восточного фланга Североатлантического альянса: Польша, Румыния, Литва, Латвия, Эстония, Венгрия, Словакия, Чехия и Болгария. В ноябре 2015 года во время саммита в Бухаресте эти государства подписали совместную декларацию, в которой заявили, что объединят усилия для обеспечения там, где это необходимо, «сильного, достоверного, сбалансированного военного присутствия» НАТО в регионе.



...

Строительство моста через Керченский пролив - это продвижение геополитических целей РФ. Об этом говорится в декларации саммита Бухарестской девятки. «Мы остаемся особенно обеспокоенными продолжающимся конфликтом на востоке Украины и недавней напряженностью в Азовском и Черном морях, следует из незаконной аннексии Крыма и наращивания военных ресурсов», - говорится в сообщении. Морская эскалация «еще одно проявление пренебрежения России с международным правом, ее конфронтационной модели поведения и использования военных, а также невоенных мер, таких как строительство моста через Керченский пролив, для продвижения своих геополитических целей, отмечается в декларации. «Мы серьезно обеспокоены существенным нарушением договора о ДРСМД Россией и неспособностью вернуться к полному и достоверному соблюдению, что привело к прекращению действия договора и сообщения Соединенных Штатов о выходе», - отметили на саммите. Бухарестская девятка - страны восточного фланга Североатлантического альянса: Польша, Румыния, Литва, Латвия, Эстония, Венгрия, Словакия, Чехия и Болгария. В ноябре 2015 года во время саммита в Бухаресте эти государства подписали совместную декларацию, в которой заявили, что объединят усилия для обеспечения там, где это необходимо, «сильного, достоверного, сбалансированного военного присутствия» НАТО в регионе. .

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика