В Крыму гибнут пальмы и кипарисы из-за заморских вредителей - «Спорт» » «Новости Дня»
Thorndike
Опубликовано: 12:02, 03 марта 2019
Украина / Спорт

В Крыму гибнут пальмы и кипарисы из-за заморских вредителей - «Спорт»

Отдых под пальмой в Крыму может оказаться под угрозой из-за исчезновения этих тропических деревьев. Их пожирают заморские вредители - красный долгоносик и южноамериканский пальмовый мотылек...
В Крыму гибнут пальмы и кипарисы из-за заморских вредителей - «Спорт»

Отдых под пальмой в Крыму может оказаться под угрозой из-за исчезновения этих тропических деревьев.


Их пожирают заморские вредители - красный долгоносик и южноамериканский пальмовый мотылек. Насекомые уже уничтожившего старейшие веерные пальмы в парке вокруг Воронцовского дворца и сейчас хозяйничают на других курортах.


Вредители попали в Крым вместе с привезенными из Африки и высаженными в парках пальмами. Это африканский красный долгоносик и южноамериканский пальмовый мотылек. Здоровое дерево вредитель съедает меньше чем за час.


Крымские пальмы к визиту африканского гостя оказались не готовы. Первыми под его натиском пали деревья в знаменитом парке Воронцовского дворца, погибло 60 пальм из 100.


Второй источник вредителей - летние дачи состоятельных людей. После бездумного озеленения на южном берегу Крыма появились и другие вредители из дальних стран.


Людмила Хлыпенко, хранитель Воронцовского парка, рассказала, что на территории Алупки и Симеиза пропали все розмарины. Ых уничтожил жук хризалилина американо, такой, как колорадский, который был завезен для озеленения вил, поместий.


Одна бабочка уругвайского мотылька откладывает в крону дерева десятки коконов, а появившиеся на свет гусеницы пробираются внутрь ствола и съедают дерево.


Борьбу с вредителем возглавили ученые Никитского ботанического сада.


Под угрозой оказался и символ Крыма - пирамидальные кипарисы. Кипарисная златка - уроженка Италии, и климат полуострова эй подходит идеально, утверждают эксперты.




Отдых под пальмой в Крыму может оказаться под угрозой из-за исчезновения этих тропических деревьев. Их пожирают заморские вредители - красный долгоносик и южноамериканский пальмовый мотылек. Насекомые уже уничтожившего старейшие веерные пальмы в парке вокруг Воронцовского дворца и сейчас хозяйничают на других курортах. Вредители попали в Крым вместе с привезенными из Африки и высаженными в парках пальмами. Это африканский красный долгоносик и южноамериканский пальмовый мотылек. Здоровое дерево вредитель съедает меньше чем за час. Крымские пальмы к визиту африканского гостя оказались не готовы. Первыми под его натиском пали деревья в знаменитом парке Воронцовского дворца, погибло 60 пальм из 100. Второй источник вредителей - летние дачи состоятельных людей. После бездумного озеленения на южном берегу Крыма появились и другие вредители из дальних стран. Людмила Хлыпенко, хранитель Воронцовского парка, рассказала, что на территории Алупки и Симеиза пропали все розмарины. Ых уничтожил жук хризалилина американо, такой, как колорадский, который был завезен для озеленения вил, поместий. Одна бабочка уругвайского мотылька откладывает в крону дерева десятки коконов, а появившиеся на свет гусеницы пробираются внутрь ствола и съедают дерево. Борьбу с вредителем возглавили ученые Никитского ботанического сада. Под угрозой оказался и символ Крыма - пирамидальные кипарисы. Кипарисная златка - уроженка Италии, и климат полуострова эй подходит идеально, утверждают эксперты.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика