В Туркмении полиция охотится на молодых мужчин с бородами - «Культура» » «Новости Дня»
Настасья
Опубликовано: 18:15, 03 марта 2019
Украина / Культура

В Туркмении полиция охотится на молодых мужчин с бородами - «Культура»

Растительность на подбородке у мужчин, за исключением почтенных аксакалов, нагоняет у властей страх перед религиозным радикализмом. Полиция в Туркменистане не прекращает охоту на мужчин с наличием растительности...
В Туркмении полиция охотится на молодых мужчин с бородами - «Культура»

Растительность на подбородке у мужчин, за исключением почтенных аксакалов, нагоняет у властей страх перед религиозным радикализмом.


Полиция в Туркменистане не прекращает охоту на мужчин с наличием растительности на лице, сообщают Альтернативные Новости Туркменистана.


Облавы на носителей бород на улицах столицы и других городов этой среднеазиатской страны проводятся регулярно, сообщают источники АНТ. Всех, кто неделю-другую не сбривал бороду, доставляют в ближайший опорный пункт, где сперва фотографируют с отросшей щетиной, потом вручают одноразовую бритву и снова снимают, уже без бороды, на фотокамеру. Фотографии задержанных мужчин с бородой и без, очевидно, нужны для отчета, как прямое доказательство выполнения плана.


Эта процедура, по словам одного из источников, свидетельствует о том, что сотрудникам патрульно-постовой службы и участковым инспекторам полиции руководством МВД установлен план по сокращению числа небритых граждан.


Что интересно, к усам граждан у полиции претензий нет, а что касается бороды, то тут вступает в силу всем известный, но нигде и никем не прописанный аргумент - «боланок», то есть нельзя.


Отлавливание граждан с бородой практикуется в Туркменистане уже несколько месяцев. Растительность на подбородке у мужчин, за исключением почтенных аксакалов, нагоняет страх перед религиозным радикализмом, полагают источники.


ca-news.org


...

Растительность на подбородке у мужчин, за исключением почтенных аксакалов, нагоняет у властей страх перед религиозным радикализмом. Полиция в Туркменистане не прекращает охоту на мужчин с наличием растительности на лице, сообщают Альтернативные Новости Туркменистана. Облавы на носителей бород на улицах столицы и других городов этой среднеазиатской страны проводятся регулярно, сообщают источники АНТ. Всех, кто неделю-другую не сбривал бороду, доставляют в ближайший опорный пункт, где сперва фотографируют с отросшей щетиной, потом вручают одноразовую бритву и снова снимают, уже без бороды, на фотокамеру. Фотографии задержанных мужчин с бородой и без, очевидно, нужны для отчета, как прямое доказательство выполнения плана. Эта процедура, по словам одного из источников, свидетельствует о том, что сотрудникам патрульно-постовой службы и участковым инспекторам полиции руководством МВД установлен план по сокращению числа небритых граждан. Что интересно, к усам граждан у полиции претензий нет, а что касается бороды, то тут вступает в силу всем известный, но нигде и никем не прописанный аргумент - «боланок», то есть нельзя. Отлавливание граждан с бородой практикуется в Туркменистане уже несколько месяцев. Растительность на подбородке у мужчин, за исключением почтенных аксакалов, нагоняет страх перед религиозным радикализмом, полагают источники. ca-news.org .

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика