Кабмин по требованию МВФ разделил ГФС на налоговую и таможенную службы - «Происшествия» » «Новости Дня»
Hancock
Опубликовано: 18:14, 06 марта 2019
Украина / Происшествия и криминал

Кабмин по требованию МВФ разделил ГФС на налоговую и таможенную службы - «Происшествия»

Кабинет Министров в среду, 6 марта, утвердил норму о разделении Государственной фискальной службы на налоговую и таможенную службы. Такое положение содержится в Меморандуме Украины и Международного...
Кабмин по требованию МВФ разделил ГФС на налоговую и таможенную службы - «Происшествия»

Кабинет Министров в среду, 6 марта, утвердил норму о разделении Государственной фискальной службы на налоговую и таможенную службы.


Такое положение содержится в Меморандуме Украины и Международного валютного фонда, сообщают "Украинские новости".


Проект акта был разработан в связи с реорганизацией ГФС, деятельность служб которой будет координироваться Кабмином. Главы служб назначаются на конкурсной основе и увольняются правительством по предложению комиссии по вопросам высшего корпуса госслужбы. Предельную численность работников служб также устанавливает правительство.


Данное постановление вступает в силу с момента его опубликования, кроме отдельных пунктов в части лицензирования производства, оптовой и розничной торговли и хранения топлива, которые вступают в силу с июля текущего года.


По мнению заместителя министра финансов Сергея Верланова, такая реформация ДФС позволит демилитаризовать налоговые органы, также улучшить качество услуг, которые предоставляются украинцам. Государственная налоговая служба будет руководить и налоговыми инспекциями, и налоговой милицией. А координировать деятельность двух новосозданных служб будет Министерство финансов Украины. Конкурсы на должность руководителей ГНС и ГТС будут объявлены в течение 3 месяцев.



...

Кабинет Министров в среду, 6 марта, утвердил норму о разделении Государственной фискальной службы на налоговую и таможенную службы. Такое положение содержится в Меморандуме Украины и Международного валютного фонда, сообщают "Украинские новости". Проект акта был разработан в связи с реорганизацией ГФС, деятельность служб которой будет координироваться Кабмином. Главы служб назначаются на конкурсной основе и увольняются правительством по предложению комиссии по вопросам высшего корпуса госслужбы. Предельную численность работников служб также устанавливает правительство. Данное постановление вступает в силу с момента его опубликования, кроме отдельных пунктов в части лицензирования производства, оптовой и розничной торговли и хранения топлива, которые вступают в силу с июля текущего года. По мнению заместителя министра финансов Сергея Верланова, такая реформация ДФС позволит демилитаризовать налоговые органы, также улучшить качество услуг, которые предоставляются украинцам. Государственная налоговая служба будет руководить и налоговыми инспекциями, и налоговой милицией. А координировать деятельность двух новосозданных служб будет Министерство финансов Украины. Конкурсы на должность руководителей ГНС и ГТС будут объявлены в течение 3 месяцев. .

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика