Украина / Культура
Ученые намерены вызвать искусственный дождь - «Культура»
Целью подобного проекта является решение проблемы с загрязнением воздуха.
В Южной Корее намерены создавать облака для вызова искусственного дождя. Южнокорейские ученые уже пробовали самостоятельно провести такой эксперимент, но он не удался: специалисты получили очень слабый дождь, длившийся несколько минут, пишет Golos.Ua.
Целью подобного проекта является решение проблемы с загрязнением воздуха. В Южной Корее полагают, что Китай несет частичную ответственность за состояние воздуха и что нечистый воздух идет к ним из КНР.
Также южнокорейцы планируют организовать совместную с китайцами программу отслеживания качества воздуха.
...
Следующая похожая новость...
Ссылки по теме:
В Челябинской области заметно снизился объем строительства жилья
Екатеринбург вошел в топ-3 городов по количеству сделок с новостройками
В Тобольске историческое здание XVIII века продают за 885 тысяч рублей
В Свердловской области заметно сократились темпы выдач льготных ипотек
В 2025 году ввод жилья в Курганской области вырос на 10%
Читайте также:
Vanity Fair (США): Илон Маск начал крестовый поход за миллиард долларов, чтобы остановить Апокалипсис. Нам грозит искусственный интеллект - «Наука»
Возможный состав коалиции: "Слуга народа", "Голос", "Сила и честь" - «Новости дня»
Почему в шестом сезоне шоу «Голос. Дети» девять победителей? | Шоу-бизнес | Культура - «Политика»
Как сбили Фрэнсиса Пауэрса - «Политика»
