Гари Корниш закончил карьеру из-за проблем с мозгом - «Культура» » «Новости Дня»
Римма
Опубликовано: 09:23, 09 марта 2019
Украина / Культура

Гари Корниш закончил карьеру из-за проблем с мозгом - «Культура»

Боксер "повесил перчатки на гвоздь" в 31 год. Шотландский боксер Гари Корниш завершил свою профессиональную карьеру из-за настоятельных рекомендаций медиков. "Результаты обследований, в том числе...
Гари Корниш закончил карьеру из-за проблем с мозгом - «Культура»

Боксер "повесил перчатки на гвоздь" в 31 год.


Шотландский боксер Гари Корниш завершил свою профессиональную карьеру из-за настоятельных рекомендаций медиков.


"Результаты обследований, в том числе и компьютерная томография головного мозга, не понравилась медицинской комиссии и представителям Британского совета по контролю за боксом. Таким образом шотландцу аннулировали лицензию", - сообщает Boxing News.


Сам боец так же прокомментировал данную ситуацию.


"Очень жаль что так происходит. Совет завязать с боксом исходит от эксперта, поэтому мне придется к нему прислушаться и пережить это. И хоть каждый раз, когда переступаешь канаты ринга, ты так или иначе рискуешь жизнью, уважаю решение Совета: им ведь тоже не хочется подставляться.


Я занимался этим последние 10 лет, и тот, кто боксировал, знает, как это круто, какой азарт. А понимание, что я туда больше не вернусь, просто убивает", - сказал Корниш.


За профессиональную карьеру Корниш провел 27 боев, в которых 25 раз победил соперника(13 нокаутов) и 2 боя проиграл.


isport.ua
Фото Getty Images


...

Боксер "повесил перчатки на гвоздь" в 31 год. Шотландский боксер Гари Корниш завершил свою профессиональную карьеру из-за настоятельных рекомендаций медиков. "Результаты обследований, в том числе и компьютерная томография головного мозга, не понравилась медицинской комиссии и представителям Британского совета по контролю за боксом. Таким образом шотландцу аннулировали лицензию", - сообщает Boxing News. Сам боец так же прокомментировал данную ситуацию. "Очень жаль что так происходит. Совет завязать с боксом исходит от эксперта, поэтому мне придется к нему прислушаться и пережить это. И хоть каждый раз, когда переступаешь канаты ринга, ты так или иначе рискуешь жизнью, уважаю решение Совета: им ведь тоже не хочется подставляться. Я занимался этим последние 10 лет, и тот, кто боксировал, знает, как это круто, какой азарт. А понимание, что я туда больше не вернусь, просто убивает", - сказал Корниш. За профессиональную карьеру Корниш провел 27 боев, в которых 25 раз победил соперника(13 нокаутов) и 2 боя проиграл. isport.ua Фото Getty Images .

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика