В американской Долине Смерти внезапно возникло огромное озеро - «Спорт» » «Новости Дня»
Bennett
Опубликовано: 06:11, 17 марта 2019
Украина / Спорт

В американской Долине Смерти внезапно возникло огромное озеро - «Спорт»

В одном из самых жарких и засушливых мест Северной Америки - Долине смерти - неожиданно образовалось огромное озеро. Необычное новообразование обнаружил фотограф Эллиот Макгакен. Он рассказал...
В американской Долине Смерти внезапно возникло огромное озеро - «Спорт»

В одном из самых жарких и засушливых мест Северной Америки - Долине смерти - неожиданно образовалось огромное озеро.


Необычное новообразование обнаружил фотограф Эллиот Макгакен. Он рассказал об удивительной находке сотрудникам местного национального парка и поделился снимками в "Инстаграме".


"Это ощущение сюрреализма - увидеть так много воды в самом сухом месте на Земле", - говорит автор фотографий, которого цитирует 9 канал .


Метеорологи считают, что причиной появления 16-километрового водоема стал шторм, обрушившийся на Крит Калифорнию на прошлой неделе. За два дня здесь выпало 22 см осадков, что в несколько раза превышает месячную норму. В среднем в Долине Смерти выпадает не более пяти сантиметров осадков в час. Пик приходится на март - в этом месяце норма выпадения осадков составляет 076 сантиметра.


По словам сотрудника Национальной метеорологической службы Тодда Лерикоса, образованию озера помогла и почва: в долине она сухая и плотная, поэтому плохо впитывает воду. Любые осадки здесь могут вызвать кратковременное наводнение. Лерикос отметил, что вода в озере уже убывает прямо на глазах. А сотрудники парка посетовали, что дожди в регион пришли слишком поздно. Если осадки выпадают зимой и почва успевает напитаться водой, то прорастают "спящие" семена и долина зацветает. Это происходит раз в несколько лет.


Долина Смерти - самая низкая точка Северной Америки, она находится в районе пустыни Мохаве и Большого Бассейна на западе США в штате Калифорния. Долина включает в себя большую часть национального парка "Долина Смерти".




В одном из самых жарких и засушливых мест Северной Америки - Долине смерти - неожиданно образовалось огромное озеро. Необычное новообразование обнаружил фотограф Эллиот Макгакен. Он рассказал об удивительной находке сотрудникам местного национального парка и поделился снимками в "Инстаграме". "Это ощущение сюрреализма - увидеть так много воды в самом сухом месте на Земле", - говорит автор фотографий, которого цитирует 9 канал . Метеорологи считают, что причиной появления 16-километрового водоема стал шторм, обрушившийся на Крит Калифорнию на прошлой неделе. За два дня здесь выпало 22 см осадков, что в несколько раза превышает месячную норму. В среднем в Долине Смерти выпадает не более пяти сантиметров осадков в час. Пик приходится на март - в этом месяце норма выпадения осадков составляет 076 сантиметра. По словам сотрудника Национальной метеорологической службы Тодда Лерикоса, образованию озера помогла и почва: в долине она сухая и плотная, поэтому плохо впитывает воду. Любые осадки здесь могут вызвать кратковременное наводнение. Лерикос отметил, что вода в озере уже убывает прямо на глазах. А сотрудники парка посетовали, что дожди в регион пришли слишком поздно. Если осадки выпадают зимой и почва успевает напитаться водой, то прорастают "спящие" семена и долина зацветает. Это происходит раз в несколько лет. Долина Смерти - самая низкая точка Северной Америки, она находится в районе пустыни Мохаве и Большого Бассейна на западе США в штате Калифорния. Долина включает в себя большую часть национального парка "Долина Смерти".

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика