В Европе заявили о возможности остановки "Северного потока-2" - «Происшествия» » «Новости Дня»
Меланья
Опубликовано: 18:01, 17 марта 2019
Украина / Происшествия и криминал

В Европе заявили о возможности остановки "Северного потока-2" - «Происшествия»

Манфдер Вебер назвал российского газопровода сугубо политическим проектом, который идет вразрез с интересами Евросоюза. Кандидат в председатели Еврокомиссии от Европейской народной партии и член Европарламента...
В Европе заявили о возможности остановки "Северного потока-2" - «Происшествия»

Манфдер Вебер назвал российского газопровода сугубо политическим проектом, который идет вразрез с интересами Евросоюза.


Кандидат в председатели Еврокомиссии от Европейской народной партии и член Европарламента Манфдер Вебер обещает в случае своей победы сделать все, чтобы помешать осуществиться проекту российского газопровода "Северный поток - 2".


"Северный поток-2" противоречит европейским интересам и должен быть заблокирован. Мы и так достаточно сильно связаны с Россией, а этот газопровод сильно ударит по украинским интересам, а в долгосрочной перспективе повлияет на цены на газ для всей Европы", - заявил он в интервью Newsweek.


И хотя канцлер Германии Ангела Меркель поддержала кандидатуру Вебера, сам он отмечает, что его позиция по этому вопросу резко расходится с официальной позицией ФРГ.


"Я категорически отвергаю строительство газопровода "Северный поток - 2". Это не экономический, а чисто политический проект, который идет вразрез с интересами Евросоюза, поэтому мы должны его блокировать", - призвал политик.


Евродепутат напомнил о принятой Евросоюзом Газовой директивы и обещал еще раз изучить этот документ, чтобы найти новые способы влияния на строительство.
"Моя позиция понятна: газопровод противоречит европейским интересам и должен быть заблокирован", - констатировал Вебер.


Он напомнил о том, что некоторые немецкие политики и дипломаты доказывает, что этот проект является сугубо экономическим и что у них нет юридических инструментов, чтобы его остановить. В то же время, одним из главных лоббистов "Северного потока-2" является Шредер, что свидетельствует о том, что российский газопровод является политическим проектом, поскольку экс-президент Герхард не является экономистом.


Кроме того, европарламентарий положительно отзывается об Украине. Вебер назвал выполнение Минских соглашений и прекращение войны на востоке Украины условиями для снятия санкций с России, а в противном случае выразил готовность ужесточить давление на Москву.


"Мы должны дать четкий сигнал о нашем единстве против России и против ее агрессивной политики", - сказал он.


Напомним, что на Мюнхенской конференции по безопасности Манфред Вебер призвал Евросоюз построить систему противоракетной обороны с участием Украины.
segodnya.ua


...

Манфдер Вебер назвал российского газопровода сугубо политическим проектом, который идет вразрез с интересами Евросоюза. Кандидат в председатели Еврокомиссии от Европейской народной партии и член Европарламента Манфдер Вебер обещает в случае своей победы сделать все, чтобы помешать осуществиться проекту российского газопровода "Северный поток - 2". "Северный поток-2" противоречит европейским интересам и должен быть заблокирован. Мы и так достаточно сильно связаны с Россией, а этот газопровод сильно ударит по украинским интересам, а в долгосрочной перспективе повлияет на цены на газ для всей Европы", - заявил он в интервью Newsweek. И хотя канцлер Германии Ангела Меркель поддержала кандидатуру Вебера, сам он отмечает, что его позиция по этому вопросу резко расходится с официальной позицией ФРГ. "Я категорически отвергаю строительство газопровода "Северный поток - 2". Это не экономический, а чисто политический проект, который идет вразрез с интересами Евросоюза, поэтому мы должны его блокировать", - призвал политик. Евродепутат напомнил о принятой Евросоюзом Газовой директивы и обещал еще раз изучить этот документ, чтобы найти новые способы влияния на строительство. "Моя позиция понятна: газопровод противоречит европейским интересам и должен быть заблокирован", - констатировал Вебер. Он напомнил о том, что некоторые немецкие политики и дипломаты доказывает, что этот проект является сугубо экономическим и что у них нет юридических инструментов, чтобы его остановить. В то же время, одним из главных лоббистов "Северного потока-2" является Шредер, что свидетельствует о том, что российский газопровод является политическим проектом, поскольку экс-президент Герхард не является экономистом. Кроме того, европарламентарий положительно отзывается об Украине. Вебер назвал выполнение Минских соглашений и прекращение войны на востоке Украины условиями для снятия санкций с России, а в противном случае выразил готовность ужесточить давление на Москву. "Мы должны дать четкий сигнал о нашем единстве против России и против ее агрессивной политики", - сказал он. Напомним, что на Мюнхенской конференции по безопасности Манфред Вебер призвал Евросоюз построить систему противоракетной обороны с участием Украины. segodnya.ua .

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика