Європарламент проголосував за скасування переведення стрілок годинників з 2021 року - «Спорт» » «Новости Дня»
Gardner
Опубликовано: 21:13, 26 марта 2019
Украина / Спорт

Європарламент проголосував за скасування переведення стрілок годинників з 2021 року - «Спорт»

Европарламент во вторник, 26 марта, большинством голосов принял решение отменить переход на летнее и зимнее время в Евросоюзе с 2021 года. За это отдали голоса 410 евродепутатов, против проголосовали 192 передает...
Європарламент проголосував за скасування переведення стрілок годинників з 2021 року - «Спорт»
Європарламент проголосував за скасування переведення стрілок годинників з 2021 року - «Спорт»

Европарламент во вторник, 26 марта, большинством голосов принял решение отменить переход на летнее и зимнее время в Евросоюзе с 2021 года. За это отдали голоса 410 евродепутатов, против проголосовали 192 передает агентство AFP. Воздержались от голосования 51 депутат.


В сфере транспорта остается еще ряд неурегулированных вопросов, связанных с этим решением. Следующая встреча министров транспорта стран ЕС по этому поводу запланирована на июнь. За решение об отмене перевода стрелок часов еще должны проголосовать и страны-члены ЕС.


Чтобы избежать различных правил депутаты Европарламента предлагают создать координирующий орган. В него должны войти представители Еврокомиссии и государств-членов ЕС, передает агентство dpa. Для тех стран, которые выберут остаться на зимнем времени, последний перевод стрелок часов произойдет в октябре 2021 года.


Ранее Еврокомиссия предложила отказаться от перехода на летнее и зимнее время уже с этого года. При этом страны Евросоюза должны самостоятельно решать, на каком времени - летнем или зимнем - они бы хотели оставаться в дальнейшем. Однако страны-члены ЕС призвали предоставить больше времени для подготовки, чтобы предотвратить путаницу.


Рекомендация Еврокомиссии была принята по результатам онлайн-голосования, проведенного в странах ЕС прошлым летом, согласно которому 80 процентов жителей ЕС отдали голоса за отмену перехода на зимнее и летнее время.


В Германии перевод стрелок часов на летнее время было введено в 1980 году. Другие европейские страны, к примеру Италия и Франция, имеют эту норму с 1960-ых годов. Начиная с 2002 года, переход был урегулирован нормами ЕС, чтобы избежать проблем, вызванных разным временем при работе транспорта, воздушном или железнодорожном сообщении.


dw.com


Европарламент во вторник, 26 марта, большинством голосов принял решение отменить переход на летнее и зимнее время в Евросоюзе с 2021 года. За это отдали голоса 410 евродепутатов, против проголосовали 192 передает агентство AFP. Воздержались от голосования 51 депутат. В сфере транспорта остается еще ряд неурегулированных вопросов, связанных с этим решением. Следующая встреча министров транспорта стран ЕС по этому поводу запланирована на июнь. За решение об отмене перевода стрелок часов еще должны проголосовать и страны-члены ЕС. Чтобы избежать различных правил депутаты Европарламента предлагают создать координирующий орган. В него должны войти представители Еврокомиссии и государств-членов ЕС, передает агентство dpa. Для тех стран, которые выберут остаться на зимнем времени, последний перевод стрелок часов произойдет в октябре 2021 года. Ранее Еврокомиссия предложила отказаться от перехода на летнее и зимнее время уже с этого года. При этом страны Евросоюза должны самостоятельно решать, на каком времени - летнем или зимнем - они бы хотели оставаться в дальнейшем. Однако страны-члены ЕС призвали предоставить больше времени для подготовки, чтобы предотвратить путаницу. Рекомендация Еврокомиссии была принята по результатам онлайн-голосования, проведенного в странах ЕС прошлым летом, согласно которому 80 процентов жителей ЕС отдали голоса за отмену перехода на зимнее и летнее время. В Германии перевод стрелок часов на летнее время было введено в 1980 году. Другие европейские страны, к примеру Италия и Франция, имеют эту норму с 1960-ых годов. Начиная с 2002 года, переход был урегулирован нормами ЕС, чтобы избежать проблем, вызванных разным временем при работе транспорта, воздушном или железнодорожном сообщении. dw.com

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика