Работодателей обяжут оборудовать рабочие места для людей с инвалидностью - «Автоновости» » «Новости Дня»
Лиана
Опубликовано: 12:56, 30 марта 2019
Украина / Авто

Работодателей обяжут оборудовать рабочие места для людей с инвалидностью - «Автоновости»

1 апреля вступают в силу новые государственные строительные нормы об инклюзивности, которыми, в частности, работодателей обяжут оборудовать инклюзивные рабочие места для людей с инвалидностью. ...
Работодателей обяжут оборудовать рабочие места для людей с инвалидностью - «Автоновости»
Работодателей обяжут оборудовать рабочие места для людей с инвалидностью - «Автоновости»

1 апреля вступают в силу новые государственные строительные нормы об инклюзивности, которыми, в частности, работодателей обяжут оборудовать инклюзивные рабочие места для людей с инвалидностью.


Об этом сообщил замминистра регионального развития Лев Парцхаладзе на своей странице в Facebook.


По его словам, сейчас в Украине около трех миллионов человек с инвалидностью. Из них 80% - трудоспособные люди, которые из-за недоступности общественного пространства не могут использовать свое право на труд.


По словам заместителя министра, в новых ГСН об инклюзивности содержится около 100 качественных изменений.


"Если проектируется специализированное рабочее место для человека с инвалидностью, то оно должно включать комплект мебели, оборудования и вспомогательные устройства, приспособленные для конкретного вида инвалидности", - написал Парцхаладзе.


Площадь одного рабочего места в офисных и административных помещениях для человека, который передвигается на инвалидной коляске, должна быть не менее 5,65 кв. м.


Также должны предусматриваться и идентифицироваться международными символами парковочные места и входы в здания, лифты, зоны безопасности и тому подобное.


...

1 апреля вступают в силу новые государственные строительные нормы об инклюзивности, которыми, в частности, работодателей обяжут оборудовать инклюзивные рабочие места для людей с инвалидностью. Об этом сообщил замминистра регионального развития Лев Парцхаладзе на своей странице в Facebook. По его словам, сейчас в Украине около трех миллионов человек с инвалидностью. Из них 80% - трудоспособные люди, которые из-за недоступности общественного пространства не могут использовать свое право на труд. По словам заместителя министра, в новых ГСН об инклюзивности содержится около 100 качественных изменений. "Если проектируется специализированное рабочее место для человека с инвалидностью, то оно должно включать комплект мебели, оборудования и вспомогательные устройства, приспособленные для конкретного вида инвалидности", - написал Парцхаладзе. Площадь одного рабочего места в офисных и административных помещениях для человека, который передвигается на инвалидной коляске, должна быть не менее 5,65 кв. м. Также должны предусматриваться и идентифицироваться международными символами парковочные места и входы в здания, лифты, зоны безопасности и тому подобное. .

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика