В Судане произошел военный переворот – СМИ - «Происшествия» » «Новости Дня»
Kennedy
Опубликовано: 12:10, 11 апреля 2019
Украина / Происшествия и криминал

В Судане произошел военный переворот – СМИ - «Происшествия»

Группа военных готовится сделать важное объявление в эфире. Его обещают распространить в ближайшее время. В Судане группа военных совершила переворот в стране и отстранила от власти...
В Судане произошел военный переворот – СМИ - «Происшествия»
В Судане произошел военный переворот – СМИ - «Происшествия»

Группа военных готовится сделать важное объявление в эфире. Его обещают распространить в ближайшее время.


В Судане группа военных совершила переворот в стране и отстранила от власти президента Омара аль-Башира и его окружение. Об этом сообщают телеканалы Al-Mayadeen и Al-Hadath в четверг, 11 апреля.




Отмечается, что группа военных готовится сделать важное объявление в эфире. Его обещают распространить в ближайшее время.


По данным одних источников, президент Омар аль-Башир взят под арест, по другим - он бежал из страны. Также сообщается о задержании руководителя президентской гвардии, а также экс-министра обороны Абдель Рахима Мухаммеда Хусейна. Арестованы руководитель правящей в стране партии Национальный конгресс Ахмед Харун и бывший вице-президент Судана Али Осман Таха.


Утвержается, что Военный совет Судана под руководством первого вице-президента страны, министра обороны Авада бен Ауфа готовится взять власть в стране сроком на год.


На улицах столицы Судана - города Хартум - находятся тысячи человек, причем основная масса сосредоточена у здания минобороны. Люди празднуют победу.


В Хартуме размещены дополнительные подразделения армии и бронетехника. Полиция исчезла с улиц. Закрыт столичный аэропорт.





...

Группа военных готовится сделать важное объявление в эфире. Его обещают распространить в ближайшее время. В Судане группа военных совершила переворот в стране и отстранила от власти президента Омара аль-Башира и его окружение. Об этом сообщают телеканалы Al-Mayadeen и Al-Hadath в четверг, 11 апреля. Отмечается, что группа военных готовится сделать важное объявление в эфире. Его обещают распространить в ближайшее время. По данным одних источников, президент Омар аль-Башир взят под арест, по другим - он бежал из страны. Также сообщается о задержании руководителя президентской гвардии, а также экс-министра обороны Абдель Рахима Мухаммеда Хусейна. Арестованы руководитель правящей в стране партии Национальный конгресс Ахмед Харун и бывший вице-президент Судана Али Осман Таха. Утвержается, что Военный совет Судана под руководством первого вице-президента страны, министра обороны Авада бен Ауфа готовится взять власть в стране сроком на год. На улицах столицы Судана - города Хартум - находятся тысячи человек, причем основная масса сосредоточена у здания минобороны. Люди празднуют победу. В Хартуме размещены дополнительные подразделения армии и бронетехника. Полиция исчезла с улиц. Закрыт столичный аэропорт. .

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика