Агрессия РФ продолжается, ситуация с безопасностью не улучшается – министр обороны Литвы - «Спорт» » «Новости Дня»
Анна
Опубликовано: 21:37, 11 апреля 2019
Украина / Спорт

Агрессия РФ продолжается, ситуация с безопасностью не улучшается – министр обороны Литвы - «Спорт»

НАТО должен усиливать поддержку Украины в связи с новыми угрозами, которые возникают в Черноморском регионе со стороны России. Об этом заявил министр обороны Литвы Раймундас Кароблис во время...
Агрессия РФ продолжается, ситуация с безопасностью не улучшается – министр обороны Литвы - «Спорт»
Агрессия РФ продолжается, ситуация с безопасностью не улучшается – министр обороны Литвы - «Спорт»

НАТО должен усиливать поддержку Украины в связи с новыми угрозами, которые возникают в Черноморском регионе со стороны России.


Об этом заявил министр обороны Литвы Раймундас Кароблис во время выступления на Киевском форуме по вопросам безопасности, сообщает корреспондент "Европейской правды".


"Ситуация в сфере безопасности не улучшается, Россия продолжает агрессивное поведение, и у нас не должно быть никаких иллюзий по поводу нее. РФ усиливает военные механизмы после аннексии Крыма, увеличивает военный потенциал, который угрожает не только Украине, но и всей Европе", - сказал Кароблис.


Он отметил, что страны НАТО должны поддерживать Украину, чтобы противостоять российской угрозе, в том числе и в Европе.


"Продолжается агрессия на Донбассе, последние события в Керченском проливе стали новой атакой не только на Украину, но и на всю Европу. Впервые мы увидели, что маски были сорваны", - сказал министр.


Кароблис подчеркнул необходимость продолжения реформ в Украине. "Они нужны не Европе или США, в первую очередь они нужны самой Украине", - добавил он.


Министр признал, что иногда наблюдается недостаток солидарности со стороны НАТО, но хороших сигналов все же больше.


"Была утверждена политика усиления присутствия в Черноморском регионе. Это очень важный шаг, который свидетельствует о солидарности с Украиной, а также понимании угроз в регионе", - подчеркнул он.


НАТО должен усиливать поддержку Украины в связи с новыми угрозами, которые возникают в Черноморском регионе со стороны России. Об этом заявил министр обороны Литвы Раймундас Кароблис во время выступления на Киевском форуме по вопросам безопасности, сообщает корреспондент "Европейской правды". "Ситуация в сфере безопасности не улучшается, Россия продолжает агрессивное поведение, и у нас не должно быть никаких иллюзий по поводу нее. РФ усиливает военные механизмы после аннексии Крыма, увеличивает военный потенциал, который угрожает не только Украине, но и всей Европе", - сказал Кароблис. Он отметил, что страны НАТО должны поддерживать Украину, чтобы противостоять российской угрозе, в том числе и в Европе. "Продолжается агрессия на Донбассе, последние события в Керченском проливе стали новой атакой не только на Украину, но и на всю Европу. Впервые мы увидели, что маски были сорваны", - сказал министр. Кароблис подчеркнул необходимость продолжения реформ в Украине. "Они нужны не Европе или США, в первую очередь они нужны самой Украине", - добавил он. Министр признал, что иногда наблюдается недостаток солидарности со стороны НАТО, но хороших сигналов все же больше. "Была утверждена политика усиления присутствия в Черноморском регионе. Это очень важный шаг, который свидетельствует о солидарности с Украиной, а также понимании угроз в регионе", - подчеркнул он.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика