«Аякс» заработал 100 миллионов в Лиге чемпионов - «Экономика» » «Новости Дня»
Nicholson
Опубликовано: 18:08, 18 апреля 2019
Украина / Экономика / Финансы

«Аякс» заработал 100 миллионов в Лиге чемпионов - «Экономика»

«Аякс» сенсационно обыграл по сумме двух матчей «Ювентус» и впервые за 22 года вышел в финал Лиги чемпионов. Но, помимо великолепного спортивного достижения, голландский клуб получит еще и небывалую финансовую выгоду. ...
«Аякс» заработал 100 миллионов в Лиге чемпионов - «Экономика»
«Аякс» заработал 100 миллионов в Лиге чемпионов - «Экономика»

«Аякс» сенсационно обыграл по сумме двух матчей «Ювентус» и впервые за 22 года вышел в финал Лиги чемпионов. Но, помимо великолепного спортивного достижения, голландский клуб получит еще и небывалую финансовую выгоду.


В Лиге чемпионов за сезон-2018/2019 «Аякс» заработал минимум 98,65 миллиона евро и вскоре точно перешагнет за планку в 100 миллионов.


Для футбола Голландии это невероятный уровень: все доходы «Аякса» за предыдущий сезон-2017/2018 были ниже и составили 92 миллиона евро. Одной Лигой чемпионов «Аякс» увеличил доходную часть бюджета в два раза.


98,65 миллиона евро - это точно не окончательная цифра. Еще минимум 2 миллиона упадут на банковский счет «Аякса» после продажи билетов на домашний матч полуфинала. Увеличатся и другие бонусы от УЕФА.


«УНИАН»
Фото: facebook.com/afcajax



...

«Аякс» сенсационно обыграл по сумме двух матчей «Ювентус» и впервые за 22 года вышел в финал Лиги чемпионов. Но, помимо великолепного спортивного достижения, голландский клуб получит еще и небывалую финансовую выгоду. В Лиге чемпионов за сезон-2018/2019 «Аякс» заработал минимум 98,65 миллиона евро и вскоре точно перешагнет за планку в 100 миллионов. Для футбола Голландии это невероятный уровень: все доходы «Аякса» за предыдущий сезон-2017/2018 были ниже и составили 92 миллиона евро. Одной Лигой чемпионов «Аякс» увеличил доходную часть бюджета в два раза. 98,65 миллиона евро - это точно не окончательная цифра. Еще минимум 2 миллиона упадут на банковский счет «Аякса» после продажи билетов на домашний матч полуфинала. Увеличатся и другие бонусы от УЕФА. «УНИАН» Фото: facebook.com/afcajax .

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика