Укрiнформ: Россия запретила экспорт нефти на Украину - «Новости Дня» » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 21:48, 18 апреля 2019
Украина / Россия / Мероприятия / Видео / Новости компаний / Выборы / Луганск / 18+ / Все новости

Укрiнформ: Россия запретила экспорт нефти на Украину - «Новости Дня»

Россия запретила экспорт на Украину нефти и нефтепродуктов. Об этом сообщил в четверг на заседании правительства РФ премьер-министр Дмитрий Медведев, сообщает Укрiнформ со ссылкой на ТАСС. «Устанавливается запрет на экспорт в Украину российской нефти и нефтепродуктов», - сказал Медведев.
Укрiнформ: Россия запретила экспорт нефти на Украину - «Новости Дня»
© РИА Новости | Перейти в фотобанкРоссия запретила экспорт на Украину нефти и нефтепродуктов. Об этом сообщил в четверг на заседании правительства РФ премьер-министр Дмитрий Медведев, сообщает Укрiнформ со ссылкой на ТАСС. «Устанавливается запрет на экспорт в Украину российской нефти и нефтепродуктов», - сказал Медведев.

Россия запретила экспорт на Украину нефти и нефтепродуктов. Об этом сообщил в четверг на заседании правительства РФ премьер-министр Дмитрий Медведев, сообщает Укрiнформ со ссылкой на ТАСС.«Устанавливается запрет на экспорт в Украину российской нефти и нефтепродуктов», — сказал Медведев.


Медведев также сообщил о расширении запрета на ввоз некоторых украинских товаров. «Я подписал постановление правительства на эту тему. Мы расширяем запрет на ввоз в Россию отдельных видов товаров, эта мера коснется украинской продукции машиностроения, легкой промышленности, металлообработки, стоимость которой за прошлый год составила почти 250 млн долл.», — отметил Медведев.


Он уточнил, что некоторые российские товары можно будет вывозить в Украину только после специального разрешения. «Определяется перечень тех товаров, которые с 1 июня текущего года можно будет вывозить в Украину только на основании отдельных разрешений. В эту категорию включена продукция ТЭК, в том числе уголь и нефть, и нефтепродукты», — отметил Медведев. По данным Государственной фискальной службы, Украина в январе-марте 2019 года импортировала нефтепродуктов на 1,109 млрд долл. По данным ведомства, импорт нефтепродуктов из России в денежном выражении составил 460 миллионов долларов. Как сообщал Укринформ, Россия ранее уже ввела ограничения против украинских компаний и физических лиц. Тогда в санкционный список попали 245 человек и 7 юридических лиц, в результате расширения списка под ограничениями в настоящий момент находятся 567 физических и 75 юридических лиц.


Совет национальной безопасности и обороны Украины 26 декабря 2018 года ввел новые санкции против РФ. Ограничительные меры были введены против организаторов так называемых выборов на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей, а также в отношении военных и правоохранителей, причастных к незаконному захвату 24 украинских моряков в Керченском проливе 25 ноября 2018 года и незаконного содержания их в российских тюрьмах.


В ответ на эти ограничения Россия 29 декабря 2018 года ввела запрет на ввоз из Украины ряда промышленных и сельскохозяйственных товаров, сырья и продовольствия.


10 апреля 2019 года кабинет министров Украины расширил список российских товаров, импорт которых запрещен. Отныне запрет распространяется на формалин и карбамидо-формальдегидный концентрат, пружины для грузовых вагонов, электрическую аппаратуру для устройств железнодорожной автоматики и связи, а также проводники электрические на напряжение более 1000 В.



© РИА Новости | Перейти в фотобанкРоссия запретила экспорт на Украину нефти и нефтепродуктов. Об этом сообщил в четверг на заседании правительства РФ премьер-министр Дмитрий Медведев, сообщает Укрiнформ со ссылкой на ТАСС. «Устанавливается запрет на экспорт в Украину российской нефти и нефтепродуктов», - сказал Медведев. Россия запретила экспорт на Украину нефти и нефтепродуктов. Об этом сообщил в четверг на заседании правительства РФ премьер-министр Дмитрий Медведев, сообщает Укрiнформ со ссылкой на ТАСС.«Устанавливается запрет на экспорт в Украину российской нефти и нефтепродуктов», — сказал Медведев. Медведев также сообщил о расширении запрета на ввоз некоторых украинских товаров. «Я подписал постановление правительства на эту тему. Мы расширяем запрет на ввоз в Россию отдельных видов товаров, эта мера коснется украинской продукции машиностроения, легкой промышленности, металлообработки, стоимость которой за прошлый год составила почти 250 млн долл.», — отметил Медведев. Он уточнил, что некоторые российские товары можно будет вывозить в Украину только после специального разрешения. «Определяется перечень тех товаров, которые с 1 июня текущего года можно будет вывозить в Украину только на основании отдельных разрешений. В эту категорию включена продукция ТЭК, в том числе уголь и нефть, и нефтепродукты», — отметил Медведев. По данным Государственной фискальной службы, Украина в январе-марте 2019 года импортировала нефтепродуктов на 1,109 млрд долл. По данным ведомства, импорт нефтепродуктов из России в денежном выражении составил 460 миллионов долларов. Как сообщал Укринформ, Россия ранее уже ввела ограничения против украинских компаний и физических лиц. Тогда в санкционный список попали 245 человек и 7 юридических лиц, в результате расширения списка под ограничениями в настоящий момент находятся 567 физических и 75 юридических лиц. Совет национальной безопасности и обороны Украины 26 декабря 2018 года ввел новые санкции против РФ. Ограничительные меры были введены против организаторов так называемых выборов на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей, а также в отношении военных и правоохранителей, причастных к незаконному захвату 24 украинских моряков в Керченском проливе 25 ноября 2018 года и незаконного содержания их в российских тюрьмах. В ответ на эти ограничения Россия 29 декабря 2018 года ввела запрет на ввоз из Украины ряда промышленных и сельскохозяйственных товаров, сырья и продовольствия. 10 апреля 2019 года кабинет министров Украины расширил список российских товаров, импорт которых запрещен. Отныне запрет распространяется на формалин и карбамидо-формальдегидный концентрат, пружины для грузовых вагонов, электрическую аппаратуру для устройств железнодорожной автоматики и связи, а также проводники электрические на напряжение более 1000 В.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика