Греция обеспокоена покупкой российской С-400 Турцией - «Экономика» » «Новости Дня»
Всеволод
Опубликовано: 15:25, 19 апреля 2019
Украина / Экономика / Финансы

Греция обеспокоена покупкой российской С-400 Турцией - «Экономика»

Министр обороны Греции Эвангелос Апостолакис заявил об обеспокоенности в связи с покупкой Турцией российской системы ПВО С-400. Об этом сообщает Ekathimerini. Апостолакис сказал, что приобретение...
Греция обеспокоена покупкой российской С-400 Турцией - «Экономика»
Греция обеспокоена покупкой российской С-400 Турцией - «Экономика»

Министр обороны Греции Эвангелос Апостолакис заявил об обеспокоенности в связи с покупкой Турцией российской системы ПВО С-400.


Об этом сообщает Ekathimerini.


Апостолакис сказал, что приобретение Анкарой системы полностью изменит ситуацию с точки зрения контроля воздушного пространства над Эгейским морем. В то же время он отметил необходимость приобретения Грецией самолетов F-35 или других самолетов для усиления противовоздушной обороны с целью обеспечения баланса сил.


Турция, по его словам, всегда предъявляет претензии и проблемы со своими соседями, ЕС и США.


"Греция - не первая проблема Турции", - сказал он, добавив, что ее претензии по Греции связаны с внутриполитическими причинами из-за присутствия крайне правой партии в правительстве. Претензии Турции, по его словам, не имеют юридического обоснования.


При этом министр отметил, что не боится, что в Эгейском море между двумя странами может произойти военный инцидент или несчастный случай.


Между тем Госдепартамент США продолжает настаивать на том, что Вашингтон не изменил свою политику в отношении намерения Анкары приобрести С-400, и что он не будет молчать, если союзники по НАТО купят оружие у его противников.


...

Министр обороны Греции Эвангелос Апостолакис заявил об обеспокоенности в связи с покупкой Турцией российской системы ПВО С-400. Об этом сообщает Ekathimerini. Апостолакис сказал, что приобретение Анкарой системы полностью изменит ситуацию с точки зрения контроля воздушного пространства над Эгейским морем. В то же время он отметил необходимость приобретения Грецией самолетов F-35 или других самолетов для усиления противовоздушной обороны с целью обеспечения баланса сил. Турция, по его словам, всегда предъявляет претензии и проблемы со своими соседями, ЕС и США. "Греция - не первая проблема Турции", - сказал он, добавив, что ее претензии по Греции связаны с внутриполитическими причинами из-за присутствия крайне правой партии в правительстве. Претензии Турции, по его словам, не имеют юридического обоснования. При этом министр отметил, что не боится, что в Эгейском море между двумя странами может произойти военный инцидент или несчастный случай. Между тем Госдепартамент США продолжает настаивать на том, что Вашингтон не изменил свою политику в отношении намерения Анкары приобрести С-400, и что он не будет молчать, если союзники по НАТО купят оружие у его противников. .

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика