УНIАН: России нужна не сделка с Украиной, а добрые отношения - «Новости Дня» » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 18:27, 19 апреля 2019
Украина / Москва, области / Интересно / Виктор Янукович / Новости компаний / Россия / Интервью / Работа / Все новости

УНIАН: России нужна не сделка с Украиной, а добрые отношения - «Новости Дня»

Между Украиной и Россией необходимо выстраивать добрые и взаимовыгодные отношения, заявил пресс-секретарь президента РФ Песков. Таким образом он прокомментировал заявление Медведчука о готовности руководства РФ «заключить сделку» по Донбассу с кандидатом в президенты Украины Зеленским, в случае его избрания президентом, сообщет УНИАН.
УНIАН: России нужна не сделка с Украиной, а добрые отношения - «Новости Дня»
© РИА Новости, Рамиль Ситдиков | Перейти в фотобанк

В Кремле прокомментировали заявление главы политсовета политической партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктора Медведчука о готовности руководства РФ «заключить сделку» по Донбассу с кандидатом в президенты Украины Владимиром Зеленским, в случае его избрания главой украинского государства. На вопрос собственного корреспондента УНИАН в РФ, о какой сделке с Кремлем идет речь в предложении Медведчука, Песков ответил: «Никакие сделки с Путиными или с Москвой не нужны. Нужно выстраивать нормальные, добрые, взаимовыгодные отношения на основе взаимного доверия и отношения, сотрудничества и взаимодействия, которые в интересах и русских, и украинцев, которые живут и в России, и в Украине».


При этом Песков отметил, что урегулирование ситуации на Донбассе происходит исключительно на основе Минских договоренностей. В данном случае необходимо выполнить определенное количество действий, которые указаны в этом пакете договоренностей, добавил Песков. Песков также подчеркнул, что является пресс-секретарем Путина, а не Медведчука и не может комментировать слова последнего в полной мере. «Ну, вы знаете, чьим пресс-секретарем я работаю. Слава Богу, я работаю пресс-секретарем Путина. Пресс-секретарем Медведчука не являюсь, хотя его очень уважаю, поэтому в данном случае вам нужно связываться с ним», — добавил пресс-секретарь президента РФ.


Как сообщал УНИАН, в интервью «Рейтер» Медведчук заявил о готовности Кремля заключить с Зеленским «сделку» по Донбассу. По словам Медведчука, в Кремле якобы хотят больше узнать о Зеленском, чтобы понять, является ли он человеком, с которым РФ может иметь дело. Если новый президент Украины заключит сделку с Кремлем, он сможет вернуть контроль над оккупированным Донбассом, получить дешевый газ и крупные инвестиции из России, заявил Медведчук.



© РИА Новости, Рамиль Ситдиков | Перейти в фотобанкВ Кремле прокомментировали заявление главы политсовета политической партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктора Медведчука о готовности руководства РФ «заключить сделку» по Донбассу с кандидатом в президенты Украины Владимиром Зеленским, в случае его избрания главой украинского государства. На вопрос собственного корреспондента УНИАН в РФ, о какой сделке с Кремлем идет речь в предложении Медведчука, Песков ответил: «Никакие сделки с Путиными или с Москвой не нужны. Нужно выстраивать нормальные, добрые, взаимовыгодные отношения на основе взаимного доверия и отношения, сотрудничества и взаимодействия, которые в интересах и русских, и украинцев, которые живут и в России, и в Украине». При этом Песков отметил, что урегулирование ситуации на Донбассе происходит исключительно на основе Минских договоренностей. В данном случае необходимо выполнить определенное количество действий, которые указаны в этом пакете договоренностей, добавил Песков. Песков также подчеркнул, что является пресс-секретарем Путина, а не Медведчука и не может комментировать слова последнего в полной мере. «Ну, вы знаете, чьим пресс-секретарем я работаю. Слава Богу, я работаю пресс-секретарем Путина. Пресс-секретарем Медведчука не являюсь, хотя его очень уважаю, поэтому в данном случае вам нужно связываться с ним», — добавил пресс-секретарь президента РФ. Как сообщал УНИАН, в интервью «Рейтер» Медведчук заявил о готовности Кремля заключить с Зеленским «сделку» по Донбассу. По словам Медведчука, в Кремле якобы хотят больше узнать о Зеленском, чтобы понять, является ли он человеком, с которым РФ может иметь дело. Если новый президент Украины заключит сделку с Кремлем, он сможет вернуть контроль над оккупированным Донбассом, получить дешевый газ и крупные инвестиции из России, заявил Медведчук.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика