Медики рассказали, кому особенно полезен кефир - «Спорт» » «Новости Дня»
Тихон
Опубликовано: 06:06, 23 апреля 2019
Украина / Спорт

Медики рассказали, кому особенно полезен кефир - «Спорт»

Специалисты в области диетологии озвучили ряд причин, почему следует включить в рацыон кефир. Также были названы причины, по которым стоит ограничить его употребление, особенно тем, у кого диагностированы проблемы...
Медики рассказали, кому особенно полезен кефир - «Спорт»
Медики рассказали, кому особенно полезен кефир - «Спорт»

Специалисты в области диетологии озвучили ряд причин, почему следует включить в рацыон кефир.


Также были названы причины, по которым стоит ограничить его употребление, особенно тем, у кого диагностированы проблемы со пышущим, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на podrobnosti.ua.


Как утверждают диетологи, кефир обладает многочисленными полезными качествами. Кисломолочный продукт помогает нормализовать флору ЖКТ, улучшить обмен веществ и восстановить естественный баланс организма. Также напиток является источником ряда ценных компонентов, в том числе и кальция.


Существуют и некоторые ограничения для определенной категории людей. Например, людям с нарушением работы сердечно-сосудистой системы рекомендуется исключить из меню кефир с высоким содержанием жиров, ограничившись вариантами его минимальным количеством.


Также стоит быть внимательным тем, кто страдает от кандидоза и заболеваний органов пищеварения. В таких случаях следует отказаться от кисло-молочного напитка так же и тем, что страдают от непереносимости лактозы. Во всех остальных случаях оптимальная суточная норма употребления кефира не должна превышать 1-2 стакана.


Специалисты в области диетологии озвучили ряд причин, почему следует включить в рацыон кефир. Также были названы причины, по которым стоит ограничить его употребление, особенно тем, у кого диагностированы проблемы со пышущим, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на podrobnosti.ua. Как утверждают диетологи, кефир обладает многочисленными полезными качествами. Кисломолочный продукт помогает нормализовать флору ЖКТ, улучшить обмен веществ и восстановить естественный баланс организма. Также напиток является источником ряда ценных компонентов, в том числе и кальция. Существуют и некоторые ограничения для определенной категории людей. Например, людям с нарушением работы сердечно-сосудистой системы рекомендуется исключить из меню кефир с высоким содержанием жиров, ограничившись вариантами его минимальным количеством. Также стоит быть внимательным тем, кто страдает от кандидоза и заболеваний органов пищеварения. В таких случаях следует отказаться от кисло-молочного напитка так же и тем, что страдают от непереносимости лактозы. Во всех остальных случаях оптимальная суточная норма употребления кефира не должна превышать 1-2 стакана.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика