Генадій Рябцев: Ми на 80% залежимо від російської нафти, нафту в Росії не закуповуючи - «Спорт» » «Новости Дня»
Salomon
Опубликовано: 15:12, 24 апреля 2019
Украина / Спорт

Генадій Рябцев: Ми на 80% залежимо від російської нафти, нафту в Росії не закуповуючи - «Спорт»

Много лет в Украине говорили о необходимости снижения зависимости от российских поставок, но по факту ничего не было сделано. Об этом в комментарии "ВВ" сообщил эксперт в области энергетики Геннадий...
Генадій Рябцев: Ми на 80% залежимо від російської нафти, нафту в Росії не закуповуючи - «Спорт»
Генадій Рябцев: Ми на 80% залежимо від російської нафти, нафту в Росії не закуповуючи - «Спорт»

Много лет в Украине говорили о необходимости снижения зависимости от российских поставок, но по факту ничего не было сделано.


Об этом в комментарии "ВВ" сообщил эксперт в области энергетики Геннадий Рябцев.


У нас до сих пор нет долгосрочных контрактов с поставщиками топлива не российского происхождения, мы до сих пор привязаны к непостижимому и спекулятивного спотового газового рынка, мы до сих пор зависимы от поставок продуктов, которые выработаны из российской нафтосировини. Речь идет не только о белорусский бензин и сжиженный газ. Польская продукция также произведенной из российской нефти. Литовский нефтеперерабатывающий завод «Мажейкяй», который принадлежит польской компании, также производит свою продукцию с россировини. Вот и получается, что мы на 80% зависим от российской нефти, нефть в России не закупая. И всем было известно о такую критическую зависимость от нефти страны-агрессора. Но никто ничего не сделал для нейтрализации этой угрозы.


Ранее РФ уже тестировала запрета на поставки энергоносителей в Украину. Аналогичные санкции вводились временно, начиная с 2015 года. Так страна-агрессор получала информацию относительно влияния прекращения российских поставок энергоносителей на нашу экономику. Судя по всему, в Москве прекрасно знают, как ударить нас побольнее.


Поэтому следовало созвать заседание СНБО не по результатам отдельного судебного решения суда первой инстанции, а по поводу принятых Россией ограничительных мер в отношении импорта и требовать от органов исполнительной власти моментальной реакции. И речь идет не о введении санкций в ответ. Речь идет о подписании средне - и долгосрочных контрактов на поставку ресурсов, кредитования соответствующих компаний под льготные проценты для закупки санкционным продуктов.


Также требуется безотлагательное принятие Верховной Радой закона о создании минимального запаса нефти и нефтепродуктов, в том числе создание страхового запаса всеми операторами рынка, - как обязательные мероприятия по обеспечению нацбезопасности Украины.




Вечерние Вести


Много лет в Украине говорили о необходимости снижения зависимости от российских поставок, но по факту ничего не было сделано. Об этом в комментарии "ВВ" сообщил эксперт в области энергетики Геннадий Рябцев. У нас до сих пор нет долгосрочных контрактов с поставщиками топлива не российского происхождения, мы до сих пор привязаны к непостижимому и спекулятивного спотового газового рынка, мы до сих пор зависимы от поставок продуктов, которые выработаны из российской нафтосировини. Речь идет не только о белорусский бензин и сжиженный газ. Польская продукция также произведенной из российской нефти. Литовский нефтеперерабатывающий завод «Мажейкяй», который принадлежит польской компании, также производит свою продукцию с россировини. Вот и получается, что мы на 80% зависим от российской нефти, нефть в России не закупая. И всем было известно о такую критическую зависимость от нефти страны-агрессора. Но никто ничего не сделал для нейтрализации этой угрозы. Ранее РФ уже тестировала запрета на поставки энергоносителей в Украину. Аналогичные санкции вводились временно, начиная с 2015 года. Так страна-агрессор получала информацию относительно влияния прекращения российских поставок энергоносителей на нашу экономику. Судя по всему, в Москве прекрасно знают, как ударить нас побольнее. Поэтому следовало созвать заседание СНБО не по результатам отдельного судебного решения суда первой инстанции, а по поводу принятых Россией ограничительных мер в отношении импорта и требовать от органов исполнительной власти моментальной реакции. И речь идет не о введении санкций в ответ. Речь идет о подписании средне - и долгосрочных контрактов на поставку ресурсов, кредитования соответствующих компаний под льготные проценты для закупки санкционным продуктов. Также требуется безотлагательное принятие Верховной Радой закона о создании минимального запаса нефти и нефтепродуктов, в том числе создание страхового запаса всеми операторами рынка, - как обязательные мероприятия по обеспечению нацбезопасности Украины. Вечерние Вести

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика