Климкина возмутило упрощение выдачи российских паспортов жителям ДНР и ЛНР - «Новости дня» » «Новости Дня»
Miller
Опубликовано: 21:05, 24 апреля 2019
Украина / Киев / Луганск / Россия / Москва, области / Все новости

Климкина возмутило упрощение выдачи российских паспортов жителям ДНР и ЛНР - «Новости дня»

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин призвал жителей Луганской и Донецкой областей не получать российские паспорта. "Россия лишила вас настоящего, а теперь посягает на ваше будущее", - написал он в твиттере. Указ Владимира Путина об упрощенном получении российских паспортов для жителей Донбасса...
Климкина возмутило упрощение выдачи российских паспортов жителям ДНР и ЛНР - «Новости дня»

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин призвал жителей Луганской и Донецкой областей не получать российские паспорта.



"Россия лишила вас настоящего, а теперь посягает на ваше будущее", - написал он в твиттере.



Указ Владимира Путина об упрощенном получении российских паспортов для жителей Донбасса Климкин назвал "продолжением российской агрессии" и "паспортным этапом оккупации" региона.



Постоянный представитель Украины при ООН Владимир Ельченко также сообщил, что Киев осуждает решение Москвы. По его словам, украинские дипломаты намерены обратиться в Совбез ООН.



Ранее Путин подписал документ, упрощающий получение российского гражданства для украинцев, проживающих в отдельных районах Луганской и Донецкой областей. В Кремле объяснили, что приняли соответствующее решение для "защиты прав и свобод человека и гражданина". Сам президент подчеркнул, что не желает создавать проблемы украинским властям, однако ситуация с правами человека в Донбассе "переходит границы".



Указ президента вступил в силу с сегодняшнего дня.



В конце прошлого года Киев ограничил въезд в страну мужчинам из России в возрасте от 16 до 60 лет. При этом Москва не стала вводить ответные ограничения. Напротив, в Кремле пообещали облегчить украинцам получение российского гражданства.



В декабре Путин подписал указ, дающий президенту право определять категории иностранцев, которые могут получить российское гражданство в упрощенном порядке в гуманитарных целях. Сейчас в России живут более миллиона выходцев с юга-востока Украины. Из них 77 тысяч человек получили временное убежище или являются беженцами.


Министр иностранных дел Украины Павел Климкин призвал жителей Луганской и Донецкой областей не получать российские паспорта. "Россия лишила вас настоящего, а теперь посягает на ваше будущее", - написал он в твиттере. Указ Владимира Путина об упрощенном получении российских паспортов для жителей Донбасса Климкин назвал "продолжением российской агрессии" и "паспортным этапом оккупации" региона. Постоянный представитель Украины при ООН Владимир Ельченко также сообщил, что Киев осуждает решение Москвы. По его словам, украинские дипломаты намерены обратиться в Совбез ООН. Ранее Путин подписал документ, упрощающий получение российского гражданства для украинцев, проживающих в отдельных районах Луганской и Донецкой областей. В Кремле объяснили, что приняли соответствующее решение для "защиты прав и свобод человека и гражданина". Сам президент подчеркнул, что не желает создавать проблемы украинским властям, однако ситуация с правами человека в Донбассе "переходит границы". Указ президента вступил в силу с сегодняшнего дня. В конце прошлого года Киев ограничил въезд в страну мужчинам из России в возрасте от 16 до 60 лет. При этом Москва не стала вводить ответные ограничения. Напротив, в Кремле пообещали облегчить украинцам получение российского гражданства. В декабре Путин подписал указ, дающий президенту право определять категории иностранцев, которые могут получить российское гражданство в упрощенном порядке в гуманитарных целях. Сейчас в России живут более миллиона выходцев с юга-востока Украины. Из них 77 тысяч человек получили временное убежище или являются беженцами.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика