УНIАН (Украина): Украина вышла из соглашения СНГ о секретных изобретениях, созданных в СССР - «Новости Дня» » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 00:16, 25 апреля 2019
Украина / Общество / Советы / Новости компаний / Все новости

УНIАН (Украина): Украина вышла из соглашения СНГ о секретных изобретениях, созданных в СССР - «Новости Дня»

Соглашения об обеспечении правовой охраны созданных в СССР секретных изобретений и о создании общей статистической базы в рамках СНГ давно утратили свое значение и не применяется на практике, говорится в материале УНИАН. Поэтому Украина вышла из соглашения СНГ о секретных изобретениях, созданных в СССР.
УНIАН (Украина): Украина вышла из соглашения СНГ о секретных изобретениях, созданных в СССР - «Новости Дня»
© РИА Новости, Юрий Иванов | Перейти в фотобанк

Кабинет министров Украины прекратил действие соглашения о взаимном обеспечении сохранения межгосударственных секретов в области правовой охраны изобретений и соглашения о методологическом сопоставлении и создании общей статистической базы экономического союза в рамках Содружества независимых государств, сообщает УНИАН.


Как сообщает пресс-служба Министерства экономического развития и торговли, соответствующее решение было принято на заседании правительства в среду. В частности, подписанное 4 июня 1999 года в Минске соглашение о взаимном обеспечении сохранения межгосударственных секретов в области охраны изобретений было разработано с целью обеспечить правовую охрану секретных изобретений, которые были созданы в СССР.


«На сегодня правовые отношения между государствами-участниками соглашения в этой сфере уже отсутствуют. Само же соглашение в целом устаревшее и не соответствует современному состоянию экономических отношений между странами, входящими в СНГ», — отметили в пресс-службе.


Подписанное 10 февраля 1995 года в Алма-Ате соглашение о методологическом сопоставлении и создании общей статистической базы экономического союза CНГ уже также давно утратило свое значение и не применяется на практике. Согласно данному правительственному решению, Министерство иностранных дел Украины в установленном порядке сообщит в Исполнительный комитет СНГ о прекращении для Украины действия указанных соглашений.


Как сообщал УНИАН, 13 февраля кабинет министров прекратил для Украины действие соглашения, которым в 1992 году создавалась консультативная экономическая рабочая комиссия при совете глав государств и совете глав правительств СНГ. До этого, в январе Украина вышла из трех соглашений об экономическом сотрудничестве, заключенных в рамках СНГ.



© РИА Новости, Юрий Иванов | Перейти в фотобанкКабинет министров Украины прекратил действие соглашения о взаимном обеспечении сохранения межгосударственных секретов в области правовой охраны изобретений и соглашения о методологическом сопоставлении и создании общей статистической базы экономического союза в рамках Содружества независимых государств, сообщает УНИАН. Как сообщает пресс-служба Министерства экономического развития и торговли, соответствующее решение было принято на заседании правительства в среду. В частности, подписанное 4 июня 1999 года в Минске соглашение о взаимном обеспечении сохранения межгосударственных секретов в области охраны изобретений было разработано с целью обеспечить правовую охрану секретных изобретений, которые были созданы в СССР. «На сегодня правовые отношения между государствами-участниками соглашения в этой сфере уже отсутствуют. Само же соглашение в целом устаревшее и не соответствует современному состоянию экономических отношений между странами, входящими в СНГ», — отметили в пресс-службе. Подписанное 10 февраля 1995 года в Алма-Ате соглашение о методологическом сопоставлении и создании общей статистической базы экономического союза CНГ уже также давно утратило свое значение и не применяется на практике. Согласно данному правительственному решению, Министерство иностранных дел Украины в установленном порядке сообщит в Исполнительный комитет СНГ о прекращении для Украины действия указанных соглашений. Как сообщал УНИАН, 13 февраля кабинет министров прекратил для Украины действие соглашения, которым в 1992 году создавалась консультативная экономическая рабочая комиссия при совете глав государств и совете глав правительств СНГ. До этого, в январе Украина вышла из трех соглашений об экономическом сотрудничестве, заключенных в рамках СНГ.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика