«Мне их не жаль абсолютно»: украинский министр назвал жителей ЛДНР «мразями» - «Новости дня» » «Новости Дня»
Аграфена
Опубликовано: 00:06, 29 апреля 2019
Украина / Политика / Киев / Все новости

«Мне их не жаль абсолютно»: украинский министр назвал жителей ЛДНР «мразями» - «Новости дня»

Несмотря на грядущую смену власти, вселяющую мало-мальскую надежду на изменение внешнеполитического и идеологического вектора на Украине, киевские чиновники продолжают полным ходом разжигать ненависть между украинцами. Речь, конечно же, идет о заявлении министра по социальной политики Украины Андрея Ревы. ...
«Мне их не жаль абсолютно»: украинский министр назвал жителей ЛДНР «мразями» - «Новости дня»

Несмотря на грядущую смену власти, вселяющую мало-мальскую надежду на изменение внешнеполитического и идеологического вектора на Украине, киевские чиновники продолжают полным ходом разжигать ненависть между украинцами. Речь, конечно же, идет о заявлении министра по социальной политики Украины Андрея Ревы.



Сегодня в информационном пространстве появилось сообщение о том, что часть речи украинского чиновника была использована журналистами ВВС в сюжете. «Все, кто был проукраинский, те выехали. А тот, кто хочет получать две пенсии — там и тут, пусть потерпят. Мне их не жаль абсолютно. Мне жаль тех солдат и офицеров с семьями, которые убиты там из-за этих мразей», – заявил Рева.



О каких двух пенсиях идет речь неясно. Пенсионеры, проживающие на неподконтрольных Киеву территориях, после начала гражданской войны на Донбассе оказались в наиболее невыгодном и уязвимом положении. Многие из них фактически вообще остались без пенсий, так как новоиспеченные государственные органы (ЛДНР) в условиях войны выплачивали пенсионерам положенное неисправно или вовсе не платили. Украинская сторона, в свою очередь, просто о них забыла.



Но а тот факт, что Рева считает своих соотечественников «мразями», говорит сам за себя. Более того, журналисты задали украинскому чиновнику вопрос касательно допустимости подобных высказываний. В ответ на это министр соцполитики поставил по сомнением гражданскую принадлежность жителей ЛДНР (мол, это разве граждане Украины?). 


Несмотря на грядущую смену власти, вселяющую мало-мальскую надежду на изменение внешнеполитического и идеологического вектора на Украине, киевские чиновники продолжают полным ходом разжигать ненависть между украинцами. Речь, конечно же, идет о заявлении министра по социальной политики Украины Андрея Ревы. Сегодня в информационном пространстве появилось сообщение о том, что часть речи украинского чиновника была использована журналистами ВВС в сюжете. «Все, кто был проукраинский, те выехали. А тот, кто хочет получать две пенсии — там и тут, пусть потерпят. Мне их не жаль абсолютно. Мне жаль тех солдат и офицеров с семьями, которые убиты там из-за этих мразей», – заявил Рева. О каких двух пенсиях идет речь неясно. Пенсионеры, проживающие на неподконтрольных Киеву территориях, после начала гражданской войны на Донбассе оказались в наиболее невыгодном и уязвимом положении. Многие из них фактически вообще остались без пенсий, так как новоиспеченные государственные органы (ЛДНР) в условиях войны выплачивали пенсионерам положенное неисправно или вовсе не платили. Украинская сторона, в свою очередь, просто о них забыла. Но а тот факт, что Рева считает своих соотечественников «мразями», говорит сам за себя. Более того, журналисты задали украинскому чиновнику вопрос касательно допустимости подобных высказываний. В ответ на это министр соцполитики поставил по сомнением гражданскую принадлежность жителей ЛДНР (мол, это разве граждане Украины?).

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика