Кабмину по-прежнему не удается заработать на большой приватизации, - эксперт - «Экономика» » «Новости Дня»
Владимир
Опубликовано: 00:36, 01 мая 2019
Украина / Экономика / Финансы

Кабмину по-прежнему не удается заработать на большой приватизации, - эксперт - «Экономика»

Кабмину по-прежнему не удается заработать на большой приватизации. Третий год подряд не выполняются показатели доходов от разгосударствления. И в этом году приватизация вряд ли принесет в бюджет уже запланированные...
Кабмину по-прежнему не удается заработать на большой приватизации, - эксперт - «Экономика»
Кабмину по-прежнему не удается заработать на большой приватизации, - эксперт - «Экономика»

Кабмину по-прежнему не удается заработать на большой приватизации. Третий год подряд не выполняются показатели доходов от разгосударствления. И в этом году приватизация вряд ли принесет в бюджет уже запланированные 17,1 млрд. гривен.


Об этом на своей странице в Фейсбук написал директор Института развития экономики Украины Александр Гончаров.


Сомнения связаны с тем, что даже крупнейшее энергогенерирующее предприятие ПАО «Центрэнерго» никак не удается продать. Напомню, еще в декабре 2018г. ФГИ отменил первый конкурс, в апреле этого 2019г. Кабмин продлил сроки размещения госпакета акций «Центрэнерго» (78,28% УФ) до 30 сентября 2019г. с поручением от Премьер-министра 16 мая объявить повторный конкурс по приватизации «Центрэнерго».
И всё же, с помощью чего можно сократить масштабы кризиса, чтобы в Украине любимцы инвесторов не превращались в неуверенных в своем будущем должников?


Вечерние Вести


...

Кабмину по-прежнему не удается заработать на большой приватизации. Третий год подряд не выполняются показатели доходов от разгосударствления. И в этом году приватизация вряд ли принесет в бюджет уже запланированные 17,1 млрд. гривен. Об этом на своей странице в Фейсбук написал директор Института развития экономики Украины Александр Гончаров. Сомнения связаны с тем, что даже крупнейшее энергогенерирующее предприятие ПАО «Центрэнерго» никак не удается продать. Напомню, еще в декабре 2018г. ФГИ отменил первый конкурс, в апреле этого 2019г. Кабмин продлил сроки размещения госпакета акций «Центрэнерго» (78,28% УФ) до 30 сентября 2019г. с поручением от Премьер-министра 16 мая объявить повторный конкурс по приватизации «Центрэнерго». И всё же, с помощью чего можно сократить масштабы кризиса, чтобы в Украине любимцы инвесторов не превращались в неуверенных в своем будущем должников? Вечерние Вести .

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика