Российско-украинскую границу предложили огородить ядерными минами - «Новости дня» » «Новости Дня»
Диана
Опубликовано: 09:03, 08 мая 2019
Украина / Работа / Мнения / Россия / Киев / США / Все новости

Российско-украинскую границу предложили огородить ядерными минами - «Новости дня»

Киев должен разместить на границе с Россией ядерные заряды. Такое мнение в эфире ObozTV высказал эксперт киевского Института евроатлантического сотрудничества Игорь Козий. По его словам, ядерно-минные заграждения являются эффективным средством для «сдерживания российской агрессии и предотвращения полномасштабного...
Российско-украинскую границу предложили огородить ядерными минами - «Новости дня»
Российско-украинскую границу предложили огородить ядерными минами - «Новости дня»

Киев должен разместить на границе с Россией ядерные заряды. Такое мнение в эфире ObozTV высказал эксперт киевского Института евроатлантического сотрудничества Игорь Козий.



По его словам, ядерно-минные заграждения являются эффективным средством для «сдерживания российской агрессии и предотвращения полномасштабного вторжения». Он пояснил, что подобный метод использовала Германия в годы холодной войны.



Козий добавил, что Украина может свободно разрабатывать как тактическое ядерное оружие, так и средства его доставки. Однако эти работы должны проходить в условиях полной секретности, подобно Израилю с его ядерной программой — Тель-Авив никогда не подтверждал и не опровергал наличие в стране атомного оружия. Минусом Козий считает отсутствие на Украине ядерных полигонов и «безумные затраты» на разработку бомб.



В декабре 2018 года бывший представитель миссии Украины при НАТО, генерал-майор Петр Гаращук рассказал, что у страны есть все возможности, интеллектуальные и организационные, чтобы создать собственное ядерное оружие.



5 декабря 1994 года лидеры Украины, США, России и Великобритании подписали Будапештский меморандум, который фактически лишил Киев ядерного оружия.


Киев должен разместить на границе с Россией ядерные заряды. Такое мнение в эфире ObozTV высказал эксперт киевского Института евроатлантического сотрудничества Игорь Козий. По его словам, ядерно-минные заграждения являются эффективным средством для «сдерживания российской агрессии и предотвращения полномасштабного вторжения». Он пояснил, что подобный метод использовала Германия в годы холодной войны. Козий добавил, что Украина может свободно разрабатывать как тактическое ядерное оружие, так и средства его доставки. Однако эти работы должны проходить в условиях полной секретности, подобно Израилю с его ядерной программой — Тель-Авив никогда не подтверждал и не опровергал наличие в стране атомного оружия. Минусом Козий считает отсутствие на Украине ядерных полигонов и «безумные затраты» на разработку бомб. В декабре 2018 года бывший представитель миссии Украины при НАТО, генерал-майор Петр Гаращук рассказал, что у страны есть все возможности, интеллектуальные и организационные, чтобы создать собственное ядерное оружие. 5 декабря 1994 года лидеры Украины, США, России и Великобритании подписали Будапештский меморандум, который фактически лишил Киев ядерного оружия.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика