В Нацполиции автоматы Калашникова начали заменять на пистолеты-пулеметы - «Происшествия» » «Новости Дня»
Соломония
Опубликовано: 20:13, 15 мая 2019
Украина / Происшествия и криминал

В Нацполиции автоматы Калашникова начали заменять на пистолеты-пулеметы - «Происшествия»

Национальная полиция Украины начала менять вооружение - автоматы Калашникова (АК) заменят на пистолеты-пулеметы MP5. Об этом говорится на сайте полиции. По словам главы Национальной полиции...
В Нацполиции автоматы Калашникова начали заменять на пистолеты-пулеметы - «Происшествия»
В Нацполиции автоматы Калашникова начали заменять на пистолеты-пулеметы - «Происшествия»

Национальная полиция Украины начала менять вооружение - автоматы Калашникова (АК) заменят на пистолеты-пулеметы MP5.


Об этом говорится на сайте полиции.


По словам главы Национальной полиции Сергея Князева, АК - это армейское оружие, предназначенное для уничтожения противника. Перед полицейскими такие задачи не стоят.


"В отличие от подразделений Вооруженных сил, перед которыми стоит задача обороны государства, то есть вооруженное сопротивление противнику, у полицейского немного другая задача. Полицейский, применяя оружие как крайнее средство превенции, то есть остановки правонарушителя, обязан беречь и его жизнь в том числе", - заявил Князев.


Первыми пистолеты-пулеметы МР5 получат подразделения, которые несут службу в аэропортах, вокзалах и других местах массового скопления людей.


MP5 имеет меньшую пробивную и рикошетирующую способность по сравнению с АК. Убойная сила пули сохраняется на расстоянии около 300-400 метров по сравнению с 1,5 км у АК.


Масса MP5 - около 3 кг, он более компактен по сравнению с Калашниковым.


Пистолет-пулемет MP5 является разновидностью автоматического оружия, использующего для стрельбы пистолетный патрон 9х19 мм Парабеллум, 10?25 мм или 10?22 мм Смит и Вессон.



...

Национальная полиция Украины начала менять вооружение - автоматы Калашникова (АК) заменят на пистолеты-пулеметы MP5. Об этом говорится на сайте полиции. По словам главы Национальной полиции Сергея Князева, АК - это армейское оружие, предназначенное для уничтожения противника. Перед полицейскими такие задачи не стоят. "В отличие от подразделений Вооруженных сил, перед которыми стоит задача обороны государства, то есть вооруженное сопротивление противнику, у полицейского немного другая задача. Полицейский, применяя оружие как крайнее средство превенции, то есть остановки правонарушителя, обязан беречь и его жизнь в том числе", - заявил Князев. Первыми пистолеты-пулеметы МР5 получат подразделения, которые несут службу в аэропортах, вокзалах и других местах массового скопления людей. MP5 имеет меньшую пробивную и рикошетирующую способность по сравнению с АК. Убойная сила пули сохраняется на расстоянии около 300-400 метров по сравнению с 1,5 км у АК. Масса MP5 - около 3 кг, он более компактен по сравнению с Калашниковым. Пистолет-пулемет MP5 является разновидностью автоматического оружия, использующего для стрельбы пистолетный патрон 9х19 мм Парабеллум, 10?25 мм или 10?22 мм Смит и Вессон. .

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика