Диетолог предупредила об опасности быстрого похудения - «Культура» » «Новости Дня»
Михей
Опубликовано: 08:08, 19 мая 2019
Украина / Культура

Диетолог предупредила об опасности быстрого похудения - «Культура»

Вам могут грозить весьма неприятные последствия Чем ближе лето, тем больше девушек начинают в панике искать способы, как бы побыстрее сбросить лишний вес - ведь сезон купальников на носу, передает РБК-Україна. ...
Диетолог предупредила об опасности быстрого похудения - «Культура»
Диетолог предупредила об опасности быстрого похудения - «Культура»

Вам могут грозить весьма неприятные последствия


Чем ближе лето, тем больше девушек начинают в панике искать способы, как бы побыстрее сбросить лишний вес - ведь сезон купальников на носу, передает РБК-Україна.


Часто в ход идут жесткие низкокалорийные диеты, монодиеты, голодания, питьевые программы, резкое увеличение нагрузки и прочий экстрим. Однако подобные методы, как и слишком быстрое и резкое похудение, может быть весьма опасным. Об этом на своей странице в Instagram рассказала популярный диетолог Инна Foodfit.


Эксперт назвала возможные неприятные последствия, которые могут вам грозить при излишнем усердии или неправильном выборе способа похудеть.


1. Печень.


Это важнейший орган, в котором при чередовании диет и зажоров нарушается работа ферментной системы. Ферменты нам нужны, чтоб усваивались и расщеплялись различные вещества. И при нарушении всей этой системы - вас ждет жировой гепатоз. Это когда жир откладывается в клетках печени. Соответсвенно нормальная работа печени нарушается.


2. Мышцы.


В первую очередь при резком переходе на диету организм начнет расходовать мышцы и только потом перейдет на жиры. Поэтому не радуйтесь, что резко сбрасываете вес, жиры еще на месте!


3. Внутренние органы.


Представьте себе внутренние органы, которые облеплены жиром. А потом он быстро исчез. Мышцы, связки, фасции еще не подтянулись и не удерживают внутренние органы на своих местах. Соответственно, вам грозит опущение внутренних органов. ?


4. Нарушения цикла.


Для резкого похудения обычно урезают жиры и углеводы. При недостатке жиров у женщин нарушается менструальный цикл, попросту пропадает. Норма жиров для женщин не менее 1 г на кг веса, это важно!


5. Обвисание кожи.


Она не успевает подтянуться и остается висеть. Сомнительная красота.


"В общем, как бы не хотелось по-быстренькому, а нужно не спеша! Вспомните, вы же не за 2 недели вес набирали, будьте внимательны к своем организму", - отметила диетолог.


...

Вам могут грозить весьма неприятные последствия Чем ближе лето, тем больше девушек начинают в панике искать способы, как бы побыстрее сбросить лишний вес - ведь сезон купальников на носу, передает РБК-Україна. Часто в ход идут жесткие низкокалорийные диеты, монодиеты, голодания, питьевые программы, резкое увеличение нагрузки и прочий экстрим. Однако подобные методы, как и слишком быстрое и резкое похудение, может быть весьма опасным. Об этом на своей странице в Instagram рассказала популярный диетолог Инна Foodfit. Эксперт назвала возможные неприятные последствия, которые могут вам грозить при излишнем усердии или неправильном выборе способа похудеть. 1. Печень. Это важнейший орган, в котором при чередовании диет и зажоров нарушается работа ферментной системы. Ферменты нам нужны, чтоб усваивались и расщеплялись различные вещества. И при нарушении всей этой системы - вас ждет жировой гепатоз. Это когда жир откладывается в клетках печени. Соответсвенно нормальная работа печени нарушается. 2. Мышцы. В первую очередь при резком переходе на диету организм начнет расходовать мышцы и только потом перейдет на жиры. Поэтому не радуйтесь, что резко сбрасываете вес, жиры еще на месте! 3. Внутренние органы. Представьте себе внутренние органы, которые облеплены жиром. А потом он быстро исчез. Мышцы, связки, фасции еще не подтянулись и не удерживают внутренние органы на своих местах. Соответственно, вам грозит опущение внутренних органов. ? 4. Нарушения цикла. Для резкого похудения обычно урезают жиры и углеводы. При недостатке жиров у женщин нарушается менструальный цикл, попросту пропадает. Норма жиров для женщин не менее 1 г на кг веса, это важно! 5. Обвисание кожи. Она не успевает подтянуться и остается висеть. Сомнительная красота. "В общем, как бы не хотелось по-быстренькому, а нужно не спеша! Вспомните, вы же не за 2 недели вес набирали, будьте внимательны к своем организму", - отметила диетолог. .

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика