Експерт: Для виконання вже ухвалених цільових програм, потрібно мати чотири бюджети України - «Спорт» » «Новости Дня»
Зинаида
Опубликовано: 20:03, 20 мая 2019
Украина / Спорт

Експерт: Для виконання вже ухвалених цільових програм, потрібно мати чотири бюджети України - «Спорт»

Мне тоже хочется 5G. Очень. И мне тоже не нравится плестись в хвосте и обслуживать страны "золотого миллиарда". Но сейчас для выполнения уже принятых целевых программ, направленных...
Експерт: Для виконання вже ухвалених цільових програм, потрібно мати чотири бюджети України - «Спорт»
Експерт: Для виконання вже ухвалених цільових програм, потрібно мати чотири бюджети України - «Спорт»

Мне тоже хочется 5G. Очень. И мне тоже не нравится плестись в хвосте и обслуживать страны "золотого миллиарда". Но сейчас для выполнения уже принятых целевых программ, направленных на достижение очень важных и полезных для государства вещей, нужно иметь четыре бюджеты Украины. Мне не к чему 171-а стратегический план, который не будет выполнен!


Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщил эксперт в области энергетики Геннадий Рябцев.


Нельзя, как сорока, хвататься за все блестящее, вроде Hyperloop или 5G. Стоит сначала определить, для чего все это? Зачем? И вообще - куда мы идем?


Это не означает прописать в Конституции, что мы очень хотим в ЕС и НАТО. Нужны 35 связаны между собой стратегические цели, на достижении которых следует сконцентрировать ВСЕ имеющиеся у государства дефицитные ресурсы, не размазывая их тонким слоем по всех, кто пожелает.


Введение в Украине 5G вполне может стать одной из таких целей. Но что означает "внедрить"? Продать каналы и приобрести оборудование? Тогда мы рискуем оказаться в ситуации африканца, который сидит в картонной коробке посреди пустыни, попивая колу из холодильника и просматривая телевизор, которые питаются от новенькой солнечной панели.


Если речь идет об "обеспечении условий для внедрения", то, видимо, речь идет о сосредоточении ресурсов на исследовании, разработке, развитию, внедрению соответствующих технологий. А это - образование, наука, практика. Есть ли в Украине соответствующее подоплеку? Мне кажется, нет. Поэтому в этом сегменте мирового разделения труда мы всегда будем только заздоганяти.


Так может выбрать как приоритет развитие других, не менее важных для мира технологий? Пищевых, биохимических, биоинженерных, соответствующих им компьютерных? Может, стоит відповитися от экспорта зерна, разрабатывая, производя, фасуючи, поставляя экологически чистые пищевые продукты, добавки, лекарства? В общем - не сырье, а товары с высокой добавленной стоимостью.


Именно этого - определение 35 конкретных целей и концентрации всех ресурсов на их достижении - я всегда жду от любого политика.


Не "проведение 148 реформ", под которыми понимается принятие 148 произвольных и не связанных между собой нормативно-правовых актов ("лоскутное" законодательство).


Не быстро забытых обещаний (не поленитесь, откройте раздел 4 стратегии " Украина - 2020 ").


Не прикрытием собственной некомпетентности войной и наличием врагов (Государство Израиль, кажется, войну не прекращала никогда).


Не желание понравиться хоть кому-то в последний день работы.




Вечерние Вести


Мне тоже хочется 5G. Очень. И мне тоже не нравится плестись в хвосте и обслуживать страны "золотого миллиарда". Но сейчас для выполнения уже принятых целевых программ, направленных на достижение очень важных и полезных для государства вещей, нужно иметь четыре бюджеты Украины. Мне не к чему 171-а стратегический план, который не будет выполнен! Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщил эксперт в области энергетики Геннадий Рябцев. Нельзя, как сорока, хвататься за все блестящее, вроде Hyperloop или 5G. Стоит сначала определить, для чего все это? Зачем? И вообще - куда мы идем? Это не означает прописать в Конституции, что мы очень хотим в ЕС и НАТО. Нужны 35 связаны между собой стратегические цели, на достижении которых следует сконцентрировать ВСЕ имеющиеся у государства дефицитные ресурсы, не размазывая их тонким слоем по всех, кто пожелает. Введение в Украине 5G вполне может стать одной из таких целей. Но что означает "внедрить"? Продать каналы и приобрести оборудование? Тогда мы рискуем оказаться в ситуации африканца, который сидит в картонной коробке посреди пустыни, попивая колу из холодильника и просматривая телевизор, которые питаются от новенькой солнечной панели. Если речь идет об "обеспечении условий для внедрения", то, видимо, речь идет о сосредоточении ресурсов на исследовании, разработке, развитию, внедрению соответствующих технологий. А это - образование, наука, практика. Есть ли в Украине соответствующее подоплеку? Мне кажется, нет. Поэтому в этом сегменте мирового разделения труда мы всегда будем только заздоганяти. Так может выбрать как приоритет развитие других, не менее важных для мира технологий? Пищевых, биохимических, биоинженерных, соответствующих им компьютерных? Может, стоит відповитися от экспорта зерна, разрабатывая, производя, фасуючи, поставляя экологически чистые пищевые продукты, добавки, лекарства? В общем - не сырье, а товары с высокой добавленной стоимостью. Именно этого - определение 35 конкретных целей и концентрации всех ресурсов на их достижении - я всегда жду от любого политика. Не "проведение 148 реформ", под которыми понимается принятие 148 произвольных и не связанных между собой нормативно-правовых актов ("лоскутное" законодательство). Не быстро забытых обещаний (не поленитесь, откройте раздел 4 стратегии " Украина - 2020 "). Не прикрытием собственной некомпетентности войной и наличием врагов (Государство Израиль, кажется, войну не прекращала никогда). Не желание понравиться хоть кому-то в последний день работы. Вечерние Вести

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика