Теперь по факту ответственность «за экономику» ложиться на Зеленского, - эксперт - «Культура» » «Новости Дня»
Елисей
Опубликовано: 16:39, 21 мая 2019
Украина / Культура

Теперь по факту ответственность «за экономику» ложиться на Зеленского, - эксперт - «Культура»

Отставка Гройсмана после публичного требования Зеленского абсолютно логична. Никто не хочет рисковать прямым столкновением с популярным президентом. От этого больше минусов, чем плюсов. Об этом на...
Теперь по факту ответственность «за экономику» ложиться на Зеленского, - эксперт - «Культура»
Теперь по факту ответственность «за экономику» ложиться на Зеленского, - эксперт - «Культура»

Отставка Гройсмана после публичного требования Зеленского абсолютно логична. Никто не хочет рисковать прямым столкновением с популярным президентом. От этого больше минусов, чем плюсов.


Об этом на своей странице в Фейсбук написал экономист Тарас Загородний.


Есть шанс уйти на выборы уже будучи "в оппозиции к власти", чем будучи "грушей для битья". Правильней было бы конечно требовать отчета и пытаться искать блох там. По-видимому, был расчет на то, что Гройсман начнет сильно держаться за кресло, но не срослось. Теперь по факту ответственность «за экономику» ложиться на Зеленского (сегодня, кстати, гривня на межбанке резко подскочила). Также, как и за рост тарифов из-за растущих аппетитов главы «Нефтегаз» Коболева (сегодня был уже на Банковой). Почему то через черный ход. Стесняется наверное. Также на Зеленского технично перекинуто ответственность за ход переговоров с МВФ и возможное отсутствие транша, который позволит спокойно пройти пиковые выплаты по внешним долгам.


Поскольку никто не додумался потребовать отчета и устроить публичную порку, теперь Гройсман со спокойной душой уходит на выборы и фиксирует то, что есть и готов внимательно критиковать за любые промахи ( колебания курса гривни, рост тарифов из-за растущих аппетитов Коболева, cрыв переговоров с МВФ и т.д.). То есть ушел «с прибылью», а Зеленскому оставил «убытки».
Политика - штука коварная. Главное - вовремя найти виноватого. И внимательно наблюдать, чтоб не стать таковым самому.



Вечерние Вести


...

Отставка Гройсмана после публичного требования Зеленского абсолютно логична. Никто не хочет рисковать прямым столкновением с популярным президентом. От этого больше минусов, чем плюсов. Об этом на своей странице в Фейсбук написал экономист Тарас Загородний. Есть шанс уйти на выборы уже будучи "в оппозиции к власти", чем будучи "грушей для битья". Правильней было бы конечно требовать отчета и пытаться искать блох там. По-видимому, был расчет на то, что Гройсман начнет сильно держаться за кресло, но не срослось. Теперь по факту ответственность «за экономику» ложиться на Зеленского (сегодня, кстати, гривня на межбанке резко подскочила). Также, как и за рост тарифов из-за растущих аппетитов главы «Нефтегаз» Коболева (сегодня был уже на Банковой). Почему то через черный ход. Стесняется наверное. Также на Зеленского технично перекинуто ответственность за ход переговоров с МВФ и возможное отсутствие транша, который позволит спокойно пройти пиковые выплаты по внешним долгам. Поскольку никто не додумался потребовать отчета и устроить публичную порку, теперь Гройсман со спокойной душой уходит на выборы и фиксирует то, что есть и готов внимательно критиковать за любые промахи ( колебания курса гривни, рост тарифов из-за растущих аппетитов Коболева, cрыв переговоров с МВФ и т.д.). То есть ушел «с прибылью», а Зеленскому оставил «убытки». Политика - штука коварная. Главное - вовремя найти виноватого. И внимательно наблюдать, чтоб не стать таковым самому. Вечерние Вести .

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика