В Израиле прошел многотысячный митинг против Нетаньяху - «Происшествия» » «Новости Дня»
Фома
Опубликовано: 12:49, 26 мая 2019
Украина / Происшествия и криминал

В Израиле прошел многотысячный митинг против Нетаньяху - «Происшествия»

В Тель-Авиве состоялась демонстрация против предоставления иммунитета премьер-министру Израиля Биньямину Нетаньяху. Собравшиеся обвинили политика в попытке принять законопроект, защищающий его от коррупционных дел. Как сообщается, участники демонстрации выступали против изменений законодательства, которые могут предоставить Нетаньяху иммунитет от судебного преследования и ограничить полномочия Верховного суда. Акция протеста была организована местной оппозицией. В целом, участие в демонстрации приняли представители почти всех
В Израиле прошел многотысячный митинг против Нетаньяху - «Происшествия»
В Израиле прошел многотысячный митинг против Нетаньяху - «Происшествия»

В Тель-Авиве состоялась демонстрация против предоставления иммунитета премьер-министру Израиля Биньямину Нетаньяху. Собравшиеся обвинили политика в попытке принять законопроект, защищающий его от коррупционных дел.


Как сообщается, участники демонстрации выступали против изменений законодательства, которые могут предоставить Нетаньяху иммунитет от судебного преследования и ограничить полномочия Верховного суда.


Акция протеста была организована местной оппозицией. В целом, участие в демонстрации приняли представители почти всех оппозиционных сил Израиля. На улицы Тель-Авива вышли почти 80 тысяч человек.


Митинг, указывают Reuters и BBC, был организован местной оппозицией. На нем присутствовали представители почти всех оппозиционных партий страны, замечает агентство, подчеркивая, что это является «редким проявлением единства расколотой политической системы Израиля».


Собравшиеся обвинили Нетаньяху в попытке принять законопроект, защищающий его от коррупционных дел. Речь идет о заявлениях сторонников израильского премьера из его партии «Ликуд». Они пообещали добиться для Нетаньяху парламентского иммунитета от преследования, который будет действовать до тех пор, пока политик находится на своем посту. Помимо этого, в "Ликуд», отмечает Reuters, выступили за принятие законодательных мер, отменяющих любое решение Верховного суда страны об отмене иммунитета для премьера.


Сам Нетаньяху после выборов (состоявшихся в апреле) не говорил о том, будет ли он добиваться иммунитета для себя или нет. В прошлом месяце после победы на парламентских выборах его партии «Ликуд» Нетаньяху сохранил пост премьер-министра страны на пятый срок.


«Комментарии»



...

В Тель-Авиве состоялась демонстрация против предоставления иммунитета премьер-министру Израиля Биньямину Нетаньяху. Собравшиеся обвинили политика в попытке принять законопроект, защищающий его от коррупционных дел. Как сообщается, участники демонстрации выступали против изменений законодательства, которые могут предоставить Нетаньяху иммунитет от судебного преследования и ограничить полномочия Верховного суда. Акция протеста была организована местной оппозицией. В целом, участие в демонстрации приняли представители почти всех оппозиционных сил Израиля. На улицы Тель-Авива вышли почти 80 тысяч человек. Митинг, указывают Reuters и BBC, был организован местной оппозицией. На нем присутствовали представители почти всех оппозиционных партий страны, замечает агентство, подчеркивая, что это является «редким проявлением единства расколотой политической системы Израиля». Собравшиеся обвинили Нетаньяху в попытке принять законопроект, защищающий его от коррупционных дел. Речь идет о заявлениях сторонников израильского премьера из его партии «Ликуд». Они пообещали добиться для Нетаньяху парламентского иммунитета от преследования, который будет действовать до тех пор, пока политик находится на своем посту. Помимо этого, в "Ликуд», отмечает Reuters, выступили за принятие законодательных мер, отменяющих любое решение Верховного суда страны об отмене иммунитета для премьера. Сам Нетаньяху после выборов (состоявшихся в апреле) не говорил о том, будет ли он добиваться иммунитета для себя или нет. В прошлом месяце после победы на парламентских выборах его партии «Ликуд» Нетаньяху сохранил пост премьер-министра страны на пятый срок. «Комментарии» .

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика