В США арестовали экс-менеджера Стэна Ли за жестокое обращение с создателем комиксов Marvel - «Происшествия» » «Новости Дня»
Vaughan
Опубликовано: 00:00, 27 мая 2019
Украина / Происшествия и криминал

В США арестовали экс-менеджера Стэна Ли за жестокое обращение с создателем комиксов Marvel - «Происшествия»

В США арестовали бывшего менеджера легендарного создателя комиксов Marvel Стэна Ли Кийю Морган. Мужчину обвинили в жестоком обращении со своим нанимателем, передает Аssociated Press. ...
В США арестовали экс-менеджера Стэна Ли за жестокое обращение с создателем комиксов Marvel - «Происшествия»
В США арестовали экс-менеджера Стэна Ли за жестокое обращение с создателем комиксов Marvel - «Происшествия»

В США арестовали бывшего менеджера легендарного создателя комиксов Marvel Стэна Ли Кийю Морган.


Мужчину обвинили в жестоком обращении со своим нанимателем, передает Аssociated Press.


Моргана арестовали в штате Аризона, но вскоре его экстрадируют в Лос-Анджелес, чтобы он предстал перед судом.


По версии следствия, Морган воспользовался преклонным возрастом своего нанимателя, его слабостью и проблемами со зрением и слухом, чтобы установить контроль над ним и его имуществом.


Полиция сообщает, что Морган присвоил более 262 тысяч долларов, заработанных Ли в мае 2018 года на автограф-сессии. Кроме того, он переселил пожилого Стена Ли из его дома на Голливудских холмах в Беверли Хилз, где менеджер мог пользоваться большим влиянием на своего работодателя.


Отметим, что в последние годы жизни Стэн Ли неоднократно страдал от мошенников. В 2018 году он обратился с заявлением в правоохранительные органы Лос-Анджелеса после того, как у него со счета украли 1,4 млн долларов. В декабре 2017 года с его банковского счета пропали 350 тысяч долларов. А в январе того же года сценарист сообщил о краже 850 тысяч долларов.


Также полиция стала расследовать дело о жестоком обращении со Стэном Ли. Адвокат Ли Том Лаллас потребовал, чтобы суд ограничил контакты Стэна Ли с менеджером и персональным помощником Кейи Морганом. Сценарист называл Моргана своим лучшим другом. Однако адвокат утверждал, что менеджер, воспользовавшись тем, что у 95-летнего старика нарушены зрение, слух и память, перевез его из особняка в многоквартирный дом, и запретил пускать туда родственников.


Так, его бывший партнер украл со счетов 300 тысяч долларов и обманом взял у него кровь, которую использовали в качестве чернил для автографов на изданиях "Черной Пантеры" и "Тора". А дочь под влиянием "шарлатанов из Голливуда" тратит десятки тысяч долларов ежемесячно. В числе людей, влияющих на нее, назывался и Морган.


Стен Ли умер 12 ноября 2018 года в возрасте 95 лет.


strana.ua
Фото: F3News


...

В США арестовали бывшего менеджера легендарного создателя комиксов Marvel Стэна Ли Кийю Морган. Мужчину обвинили в жестоком обращении со своим нанимателем, передает Аssociated Press. Моргана арестовали в штате Аризона, но вскоре его экстрадируют в Лос-Анджелес, чтобы он предстал перед судом. По версии следствия, Морган воспользовался преклонным возрастом своего нанимателя, его слабостью и проблемами со зрением и слухом, чтобы установить контроль над ним и его имуществом. Полиция сообщает, что Морган присвоил более 262 тысяч долларов, заработанных Ли в мае 2018 года на автограф-сессии. Кроме того, он переселил пожилого Стена Ли из его дома на Голливудских холмах в Беверли Хилз, где менеджер мог пользоваться большим влиянием на своего работодателя. Отметим, что в последние годы жизни Стэн Ли неоднократно страдал от мошенников. В 2018 году он обратился с заявлением в правоохранительные органы Лос-Анджелеса после того, как у него со счета украли 1,4 млн долларов. В декабре 2017 года с его банковского счета пропали 350 тысяч долларов. А в январе того же года сценарист сообщил о краже 850 тысяч долларов. Также полиция стала расследовать дело о жестоком обращении со Стэном Ли. Адвокат Ли Том Лаллас потребовал, чтобы суд ограничил контакты Стэна Ли с менеджером и персональным помощником Кейи Морганом. Сценарист называл Моргана своим лучшим другом. Однако адвокат утверждал, что менеджер, воспользовавшись тем, что у 95-летнего старика нарушены зрение, слух и память, перевез его из особняка в многоквартирный дом, и запретил пускать туда родственников. Так, его бывший партнер украл со счетов 300 тысяч долларов и обманом взял у него кровь, которую использовали в качестве чернил для автографов на изданиях "Черной Пантеры" и "Тора". А дочь под влиянием "шарлатанов из Голливуда" тратит десятки тысяч долларов ежемесячно. В числе людей, влияющих на нее, назывался и Морган. Стен Ли умер 12 ноября 2018 года в возрасте 95 лет. strana.ua Фото: F3News .

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика