МИД РФ: Украина вновь выдумала обвинения против России - «Новости дня» » «Новости Дня»
Андрон
Опубликовано: 20:29, 08 июня 2019
Украина / Киев / Судьи / Россия / Власть / Все новости

МИД РФ: Украина вновь выдумала обвинения против России - «Новости дня»

В прошлом году Украина передала в Международный суд ООН дело против России. Сейчас длятся слушания. Украина обвиняет Россию в финансировании терроризма и расовой дискриминации. В МИД РФ отреагировали на этот иск и представили аргументы в пользу того, что все обвинения украинской стороны являются надуманными. К тому же, как подчеркнули в МИД РФ, подобные дела вообще не входят в юрисдикцию международного суда ООН. Российская сторона заявила, что этот иск – не что иное, как попытка Украины в очередной раз снять с себя ответственность и
МИД РФ: Украина вновь выдумала обвинения против России - «Новости дня»
МИД РФ: Украина вновь выдумала обвинения против России - «Новости дня»

В прошлом году Украина передала в Международный суд ООН дело против России. Сейчас длятся слушания. Украина обвиняет Россию в финансировании терроризма и расовой дискриминации.



В МИД РФ отреагировали на этот иск и представили аргументы в пользу того, что все обвинения украинской стороны являются надуманными. К тому же, как подчеркнули в МИД РФ, подобные дела вообще не входят в юрисдикцию международного суда ООН.



Российская сторона заявила, что этот иск – не что иное, как попытка Украины в очередной раз снять с себя ответственность и во всём обвинить Россию. В частности речь идёт о гражданской войне на Донбассе. Украина же, в свою очередь, считает российских военных – террористами, которые незаконно оккупировали территорию. Напомним, в 2014 году на Донбассе прошёл референдум, по результатам которого жители провозгласили Донецкую и Луганскую народные республики самостоятельными регионами.



В Киеве результаты референдума не признали, в связи с чем на территорию Донбасса вступили украинские военные. Жители продолжают отстаивать своё право на суверенность, в то время как власти Украины хотят вернуть контроль над территориями. В Киеве считают, что Россия оккупировала Донбасс, а российских военных считают террористами.



В МИД РФ напомнили, что ни одна страна не признала ДНР и ЛНР террористическими организациями, в связи с чем обвинения Украины необоснованны. В МИД РФ рассчитывают на то, что Международный суд ООН отклонит обвинения украинской стороны, так как они не имеют под собой никаких оснований.


В прошлом году Украина передала в Международный суд ООН дело против России. Сейчас длятся слушания. Украина обвиняет Россию в финансировании терроризма и расовой дискриминации. В МИД РФ отреагировали на этот иск и представили аргументы в пользу того, что все обвинения украинской стороны являются надуманными. К тому же, как подчеркнули в МИД РФ, подобные дела вообще не входят в юрисдикцию международного суда ООН. Российская сторона заявила, что этот иск – не что иное, как попытка Украины в очередной раз снять с себя ответственность и во всём обвинить Россию. В частности речь идёт о гражданской войне на Донбассе. Украина же, в свою очередь, считает российских военных – террористами, которые незаконно оккупировали территорию. Напомним, в 2014 году на Донбассе прошёл референдум, по результатам которого жители провозгласили Донецкую и Луганскую народные республики самостоятельными регионами. В Киеве результаты референдума не признали, в связи с чем на территорию Донбасса вступили украинские военные. Жители продолжают отстаивать своё право на суверенность, в то время как власти Украины хотят вернуть контроль над территориями. В Киеве считают, что Россия оккупировала Донбасс, а российских военных считают террористами. В МИД РФ напомнили, что ни одна страна не признала ДНР и ЛНР террористическими организациями, в связи с чем обвинения Украины необоснованны. В МИД РФ рассчитывают на то, что Международный суд ООН отклонит обвинения украинской стороны, так как они не имеют под собой никаких оснований.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика