Эксперты назвали самое опасное мороженое в Украине - «Автоновости» » «Новости Дня»
Crossman
Опубликовано: 04:18, 15 июня 2019
Украина / Авто

Эксперты назвали самое опасное мороженое в Украине - «Автоновости»

Мороженое - один из наиболее опасных летних десертов. Испорченное или повторно замороженное лакомство может вызвать серьезное пищевое отравление, передает obozrevatel.com.
Эксперты назвали самое опасное мороженое в Украине - «Автоновости»
Эксперты назвали самое опасное мороженое в Украине - «Автоновости»

Мороженое - один из наиболее опасных летних десертов.


Испорченное или повторно замороженное лакомство может вызвать серьезное пищевое отравление, передает obozrevatel.com.


Об этом предупредила миколог и бактериолог Оксана Вольская. В частности, она предостерегла от покупки так называемого «мягкого» мороженого, которое готовится прямо на месте в специальных аппаратах - фризерах.


«Хочу предупредить и попросить всех родителей. Ни в коем случае не покупайте детям фризерное мороженое. То, которое заливается водой или молоком и порошком, готовится на месте. В теплое время года - ни в коем случае», - подчеркнула Вольская.


По ее словам, летом покупать мороженое стоит только из холодильных камер в магазине. Однако и в этом случае нужно предварительно убедиться, что его не замораживали повторно.


«Мороженое только в магазине, и только если вы видите, что там соблюдены сроки хранения, что оно не подтаявшее. Если мороженое деформировано - значит, оно уже растаяло и потом его заморозили второй раз», - рассказала она.


Как объяснила научный специалист, микробы прекрасно переживают заморозку и во время таяния в таком мороженом может развиться бактериальная инфекция.


Помимо мороженого, она призвала воздержаться летом от покупных изделий с кремом - пирожных, тортов, десертов.


«Хотите сделать своему ребенку подарок - тортик или десерт - сделайте его дома. На чистой кухне, из хороших продуктов. И ребенок будет доволен, и вы будете знать, что ваша семья в безопасности», - посоветовала бактериолог.


Если пищевое отравление все же произошло, Вольская рекомендует безотлагательно обратиться к врачу, а также написать жалобу и предъявить претензию продавцу. Ведь вполне вероятно, что ваше отравление - не единичный случай.


«Симптомы острого кишечного отравления проявляются в период от 8 до 12 часов. Но может и через 4 часа. Это зависит от того, какую дозу бактерий или токсинов вы съели», - уточнила она.



...

Мороженое - один из наиболее опасных летних десертов. Испорченное или повторно замороженное лакомство может вызвать серьезное пищевое отравление, передает obozrevatel.com. Об этом предупредила миколог и бактериолог Оксана Вольская. В частности, она предостерегла от покупки так называемого «мягкого» мороженого, которое готовится прямо на месте в специальных аппаратах - фризерах. «Хочу предупредить и попросить всех родителей. Ни в коем случае не покупайте детям фризерное мороженое. То, которое заливается водой или молоком и порошком, готовится на месте. В теплое время года - ни в коем случае», - подчеркнула Вольская. По ее словам, летом покупать мороженое стоит только из холодильных камер в магазине. Однако и в этом случае нужно предварительно убедиться, что его не замораживали повторно. «Мороженое только в магазине, и только если вы видите, что там соблюдены сроки хранения, что оно не подтаявшее. Если мороженое деформировано - значит, оно уже растаяло и потом его заморозили второй раз», - рассказала она. Как объяснила научный специалист, микробы прекрасно переживают заморозку и во время таяния в таком мороженом может развиться бактериальная инфекция. Помимо мороженого, она призвала воздержаться летом от покупных изделий с кремом - пирожных, тортов, десертов. «Хотите сделать своему ребенку подарок - тортик или десерт - сделайте его дома. На чистой кухне, из хороших продуктов. И ребенок будет доволен, и вы будете знать, что ваша семья в безопасности», - посоветовала бактериолог. Если пищевое отравление все же произошло, Вольская рекомендует безотлагательно обратиться к врачу, а также написать жалобу и предъявить претензию продавцу. Ведь вполне вероятно, что ваше отравление - не единичный случай. «Симптомы острого кишечного отравления проявляются в период от 8 до 12 часов. Но может и через 4 часа. Это зависит от того, какую дозу бактерий или токсинов вы съели», - уточнила она. .

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика