Пушилин заявил об ухудшении ситуации на линии соприкосновения - «Новости дня» » «Новости Дня»
Клементина
Опубликовано: 20:19, 17 июня 2019
Украина / Днепропетровск / Армия Мира / Интересно / Киев / Политика / Все новости

Пушилин заявил об ухудшении ситуации на линии соприкосновения - «Новости дня»

Ситуация на линии соприкосновения в Донбассе обостряется с каждым днем. С таким предупреждением выступил сегодня Глава ДНР Денис Пушилин. «В ночь на 17 июня украинские вооруженные формирования в очередной раз осуществили масштабные провокации с применением тяжелого вооружения. ДНР была обстреляна с применением...
Пушилин заявил об ухудшении ситуации на линии соприкосновения - «Новости дня»
Пушилин заявил об ухудшении ситуации на линии соприкосновения - «Новости дня»

Ситуация на линии соприкосновения в Донбассе обостряется с каждым днем. С таким предупреждением выступил сегодня Глава ДНР Денис Пушилин.



«В ночь на 17 июня украинские вооруженные формирования в очередной раз осуществили масштабные провокации с применением тяжелого вооружения. ДНР была обстреляна с применением крупнокалиберной артиллерии, РСЗО, минометов, противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и прочего стрелкового оружия. Под обстрел попали жилые дома и объекты гражданской инфраструктуры, — отметил Пушилин.



— По факту с каждым днем конфликт только обостряется, идут ожесточённые бои с украинскими карателями, гибнут бойцы армии ДНР, получают ранения мирные жители. Ситуация на линии разграничения становится все жестче и кровопролитней».



По словам Главы ДНР, ответственность за это несет украинское руководство. «Сейчас вопрос мирного урегулирования гражданского конфликта в Донбассе находится под угрозой срыва», — констатировал Пушилин.



Он подчеркнул, что массированные артиллерийские обстрелы  накануне – это продолжение череды провокаций, которые украинская армия позволяет себе каждый день.



«Мы призываем мировую общественность напрямую вмешаться во внутреннюю политику Украины и принудить Киев к миру, к диалогу, к конструктивному решению всех острых вопросов», — заявил Пушилин.



Он также добавил, что Донецк продолжает придерживаться Минских соглашений, но  тем не менее готов дать ответ на агрессию со стороны украинских силовиков.



 «Мы готовы к конструктивному диалогу с целью мирного урегулирования, но это должен быть равноправный диалог с учетом всех интересов жителей Донбасса», — добавил лидер ДНР.



Ранее сегодня сообщалось, что войска Украины за сутки , выпустив по ДНР более 3000 боеприпасов. Интенсивность обстрелов выросла в три раза по сравнению с предыдущими сутками.


Ситуация на линии соприкосновения в Донбассе обостряется с каждым днем. С таким предупреждением выступил сегодня Глава ДНР Денис Пушилин. «В ночь на 17 июня украинские вооруженные формирования в очередной раз осуществили масштабные провокации с применением тяжелого вооружения. ДНР была обстреляна с применением крупнокалиберной артиллерии, РСЗО, минометов, противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и прочего стрелкового оружия. Под обстрел попали жилые дома и объекты гражданской инфраструктуры, — отметил Пушилин. — По факту с каждым днем конфликт только обостряется, идут ожесточённые бои с украинскими карателями, гибнут бойцы армии ДНР, получают ранения мирные жители. Ситуация на линии разграничения становится все жестче и кровопролитней». По словам Главы ДНР, ответственность за это несет украинское руководство. «Сейчас вопрос мирного урегулирования гражданского конфликта в Донбассе находится под угрозой срыва», — констатировал Пушилин. Он подчеркнул, что массированные артиллерийские обстрелы накануне – это продолжение череды провокаций, которые украинская армия позволяет себе каждый день. «Мы призываем мировую общественность напрямую вмешаться во внутреннюю политику Украины и принудить Киев к миру, к диалогу, к конструктивному решению всех острых вопросов», — заявил Пушилин. Он также добавил, что Донецк продолжает придерживаться Минских соглашений, но тем не менее готов дать ответ на агрессию со стороны украинских силовиков. «Мы готовы к конструктивному диалогу с целью мирного урегулирования, но это должен быть равноправный диалог с учетом всех интересов жителей Донбасса», — добавил лидер ДНР. Ранее сегодня сообщалось, что войска Украины за сутки , выпустив по ДНР более 3000 боеприпасов. Интенсивность обстрелов выросла в три раза по сравнению с предыдущими сутками.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика