Эксперт: Из экспортоориентированной страны мы превратилась в импортозависимую - «Происшествия» » «Новости Дня»
Palmer
Опубликовано: 00:08, 19 июня 2019
Украина / Происшествия и криминал

Эксперт: Из экспортоориентированной страны мы превратилась в импортозависимую - «Происшествия»

На конец 1991 г. Украина имела 6 нефтеперерабатывающих заводов (НПЗ) с мощностью обработки 52 млн. тонн нефти. Однако теперь на начало текущего 2019 г. у нас остался всего один НПЗ с возможностью переработки не более 1,5 млн. тонн. Об этом на своей странице в Фейсбук написал директор Института развития экономики Украины Александр Гончаров. И подобная катастрофическая ситуация также по газодобыче, а говоря начистоту - практически в любой отрасли. Из экспортоориентированной страны мы за годы независимости превратилась в
Эксперт: Из экспортоориентированной страны мы превратилась в импортозависимую - «Происшествия»
Эксперт: Из экспортоориентированной страны мы превратилась в импортозависимую - «Происшествия»

На конец 1991 г. Украина имела 6 нефтеперерабатывающих заводов (НПЗ) с мощностью обработки 52 млн. тонн нефти. Однако теперь на начало текущего 2019 г. у нас остался всего один НПЗ с возможностью переработки не более 1,5 млн. тонн.


Об этом на своей странице в Фейсбук написал директор Института развития экономики Украины Александр Гончаров.


И подобная катастрофическая ситуация также по газодобыче, а говоря начистоту - практически в любой отрасли.
Из экспортоориентированной страны мы за годы независимости превратилась в импортозависимую, например, 70% бензина и 60% солярки у нас из Беларуси (считай РФ), а это уже вопросы госбезопасности. И что дальше делать с обнищанием населения, которое к этому не готово?



Вечерние Вести


...

На конец 1991 г. Украина имела 6 нефтеперерабатывающих заводов (НПЗ) с мощностью обработки 52 млн. тонн нефти. Однако теперь на начало текущего 2019 г. у нас остался всего один НПЗ с возможностью переработки не более 1,5 млн. тонн. Об этом на своей странице в Фейсбук написал директор Института развития экономики Украины Александр Гончаров. И подобная катастрофическая ситуация также по газодобыче, а говоря начистоту - практически в любой отрасли. Из экспортоориентированной страны мы за годы независимости превратилась в импортозависимую, например, 70% бензина и 60% солярки у нас из Беларуси (считай РФ), а это уже вопросы госбезопасности. И что дальше делать с обнищанием населения, которое к этому не готово? Вечерние Вести .

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика