Сергій Власенко: Порошенко був зацікавлений в підвищенні тарифів - «Спорт» » «Новости Дня»
Григорий
Опубликовано: 20:00, 19 июня 2019
Украина / Спорт

Сергій Власенко: Порошенко був зацікавлений в підвищенні тарифів - «Спорт»

Повышение тарифов для населения - это огромные коррупционные заработки Петра Порошенко и его компании. Об этом заместитель Председателя партии «Батькивщина» Сергей Власенко заявил в эфире телеканала...
Сергій Власенко: Порошенко був зацікавлений в підвищенні тарифів - «Спорт»
Сергій Власенко: Порошенко був зацікавлений в підвищенні тарифів - «Спорт»

Повышение тарифов для населения - это огромные коррупционные заработки Петра Порошенко и его компании.


Об этом заместитель Председателя партии «Батькивщина» Сергей Власенко заявил в эфире телеканала NewsOne.


Он пояснил, что сегодня рентабельность газа украинской добычи составляет 300-400%. В ряде европейских стран цена на газ на биржах уже составляет 150 долл., а украинцам почему-то продолжают продавать по 300 долл., возмутился политик.


Сергей Власенко также обратил внимание на то, что Конституционный Суд Украины признал неконституционным ряд положений закона о НКРЕКП.


«КСУ признал неконституционным создание указом президента НКРЕКП, а следовательно, и назначение членов комиссии», - подчеркнул представитель «Батькивщины».


По его словам, это решение КСУ свидетельствует о том, что Порошенко знал, что он не имеет конституционных полномочий издавать указ о создании НКРЕКП, о назначении членов и председателя комиссии, но все же сделал это.


«Вследствие этого НКРЕКП повысили тарифы, а людям нанесен ущерб», - добавил он.


Учитывая это, Сергей Власенко сообщил, что подал депутатский запрос относительно проверки деяний, которые содержат признаки уголовно наказуемых, совершенных бывшим президентом Порошенко.


«Это превышение служебных полномочий», - подытожил Сергей Власенко.


ba.org.ua




Повышение тарифов для населения - это огромные коррупционные заработки Петра Порошенко и его компании. Об этом заместитель Председателя партии «Батькивщина» Сергей Власенко заявил в эфире телеканала NewsOne. Он пояснил, что сегодня рентабельность газа украинской добычи составляет 300-400%. В ряде европейских стран цена на газ на биржах уже составляет 150 долл., а украинцам почему-то продолжают продавать по 300 долл., возмутился политик. Сергей Власенко также обратил внимание на то, что Конституционный Суд Украины признал неконституционным ряд положений закона о НКРЕКП. «КСУ признал неконституционным создание указом президента НКРЕКП, а следовательно, и назначение членов комиссии», - подчеркнул представитель «Батькивщины». По его словам, это решение КСУ свидетельствует о том, что Порошенко знал, что он не имеет конституционных полномочий издавать указ о создании НКРЕКП, о назначении членов и председателя комиссии, но все же сделал это. «Вследствие этого НКРЕКП повысили тарифы, а людям нанесен ущерб», - добавил он. Учитывая это, Сергей Власенко сообщил, что подал депутатский запрос относительно проверки деяний, которые содержат признаки уголовно наказуемых, совершенных бывшим президентом Порошенко. «Это превышение служебных полномочий», - подытожил Сергей Власенко. ba.org.ua

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика