Китай скоро потеряет свой статус самой густонаселенной страны мира, – ООН - «Спорт» » «Новости Дня»
Эмилия
Опубликовано: 04:13, 21 июня 2019
Украина / Спорт

Китай скоро потеряет свой статус самой густонаселенной страны мира, – ООН - «Спорт»

Это произойдет к 2027 году Организация объединенных наций заявила, что Индия менее чем за 10-летие обгонит Китай как самую густонаселенную страну мира. Об этом сообщает CNN ...
Китай скоро потеряет свой статус самой густонаселенной страны мира, – ООН - «Спорт»
Китай скоро потеряет свой статус самой густонаселенной страны мира, – ООН - «Спорт»

Это произойдет к 2027 году


Организация объединенных наций заявила, что Индия менее чем за 10-летие обгонит Китай как самую густонаселенную страну мира. Об этом сообщает CNN со ссылкой на отчет ООН.


На данный момент на долю Индии и Китая приходится 37% всего населения мира, которое составляет 77 млрд человек. В Китае проживает около 14 млрд человек, а в Индии - 13 млрд человек.


По подсчетам ООН, к 2027 году Индия перегонит Китай по количеству населения в стране, а к 2050 разрыв увеличится еще больше.


"По прогнозам, в Китае численность населения сократится на 314 миллиона человек, или на 22%", - говорится в отчете.


Сокращение приведет к тому, что в Китае численность населения составит 11 млрд человек, а в Индии вырастет до 15 млрд человек.


Всего к 2050 году население планеты будет составлять 97 млрд человек.




Это произойдет к 2027 году Организация объединенных наций заявила, что Индия менее чем за 10-летие обгонит Китай как самую густонаселенную страну мира. Об этом сообщает CNN со ссылкой на отчет ООН. На данный момент на долю Индии и Китая приходится 37% всего населения мира, которое составляет 77 млрд человек. В Китае проживает около 14 млрд человек, а в Индии - 13 млрд человек. По подсчетам ООН, к 2027 году Индия перегонит Китай по количеству населения в стране, а к 2050 разрыв увеличится еще больше. "По прогнозам, в Китае численность населения сократится на 314 миллиона человек, или на 22%", - говорится в отчете. Сокращение приведет к тому, что в Китае численность населения составит 11 млрд человек, а в Индии вырастет до 15 млрд человек. Всего к 2050 году население планеты будет составлять 97 млрд человек.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика